Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
QUARTA CATEGORIA MASCULINA XI LLIGA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
NP
1
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
32
11
10
1
21
4
+17
126
67
+59
0
2
MONTOYA I MONTAGUT
32
11
10
1
21
6
+15
131
87
+44
0
3
PABLO I RUBEN
31
11
9
2
20
6
+14
127
83
+44
0
4
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
28
11
8
3
17
9
+8
112
85
+27
0
5
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
26
11
6
5
15
12
+3
113
101
+12
0
6
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
25
11
5
6
14
16
-2
103
121
-18
0
7
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
21
11
5
6
12
13
-1
88
92
-4
0
8
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
20
11
4
7
10
16
-6
82
103
-21
0
9
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
19
11
2
9
8
18
-10
102
125
-23
0
10
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
18
11
4
7
8
17
-9
83
118
-35
0
11
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
17
11
1
10
6
20
-14
81
114
-33
0
12
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
15
11
2
9
4
19
-15
69
121
-52
0
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de Juegos
NP
=
No Presentado
Jornada 13
06/jun-07/jun/2014
MONTOYA I MONTAGUT
6-3
6-2
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
06/jun/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PABLO I RUBEN
6-3
6-3
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
06/jun/2014
20:00h
P4 MORAIRA
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
6-7
4-6
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
06/jun/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
6-1
1-6
1-0
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
1 puntos extra
07/jun/2014
17:00h
P4 MORAIRA
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
6-4
4-6
1-0
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
1 puntos extra
07/jun/2014
18:00h
P4 MORAIRA
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
Descansa
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
Descansa
Jornada 12
28/may-29/may/2014
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
4-6
4-6
PABLO I RUBEN
28/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
6-7
1-6
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
28/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
1 puntos extra
3-6
6-4
0-1
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
29/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
3-6
4-6
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
28/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
6-7
6-2
1-0
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
1 puntos extra
29/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
MONTOYA I MONTAGUT
Descansa
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
Descansa
Jornada 11
19/may-20/may/2014
MONTOYA I MONTAGUT
4-6
7-6
1-0
PABLO I RUBEN
1 puntos extra
19/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
6-2
6-0
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
19/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
7-5
6-1
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
19/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
-1 puntos extra
0-6
0-6
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
20/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
Crónica
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
1 puntos extra
6-4
2-6
0-1
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
20/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
Descansa
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
Descansa
Jornada 10
16/may/2014
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
6-7
4-7
MONTOYA I MONTAGUT
19:00h
P1
PABLO I RUBEN
3-6
6-2
1-0
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
1 puntos extra
20:00h
P1
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
0-6
1-6
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
21:00h
P1
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
1 puntos extra
6-1
2-6
0-1
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
21:00h
P2
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
3-6
6-4
1-0
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
1 puntos extra
20:00h
P2
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
Descansa
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
Descansa
Jornada 9
08/may/2014
MONTOYA I MONTAGUT
1 puntos extra
4-6
6-2
0-1
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
19:00h
P1
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
6-1
6-7
1-0
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
1 puntos extra
21:00h
P1
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
3-6
3-6
PABLO I RUBEN
20:00h
P1
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
6-2
6-4
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
21:00h
P2
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
4-6
5-7
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
19:00h
P2
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
Descansa
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
Descansa
Jornada 8
09/abr/2014
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
1 puntos extra
6-7
6-1
0-1
MONTOYA I MONTAGUT
21:00h
P1
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
6-1
6-2
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
20:00h
P1
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
1 puntos extra
7-6
4-6
0-1
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
21:00h
P2
PABLO I RUBEN
6-2
6-1
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
20:00h
P2
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
6-0
6-0
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
-1 puntos extra
19:00h
P2
Crónica
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
1 puntos extra
5-7
6-4
0-1
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
19:00h
P1
Jornada 7
01/abr/2014
MONTOYA I MONTAGUT
7-6
6-1
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
19:00h
P1
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
0-6
4-6
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
21:00h
P1
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
3-6
4-6
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
20:00h
P1
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
4-6
3-6
PABLO I RUBEN
20:00h
P2
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
1 puntos extra
5-7
6-2
0-1
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
21:00h
P2
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
Descansa
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
Descansa
Jornada 6
24/mar/2014
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
1 puntos extra
2-6
7-6
0-1
MONTOYA I MONTAGUT
21:00h
P2
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
2-6
2-6
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
20:00h
P1
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
6-2
6-2
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
19:00h
P2
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
0-6
5-7
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
20:00h
P2
PABLO I RUBEN
6-1
6-4
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
19:00h
P1
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
Descansa
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
Descansa
Jornada 5
14/mar-15/mar/2014
MONTOYA I MONTAGUT
6-0
6-0
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
-1 puntos extra
14/mar/2014
20:00h
P4 MORAIRA
Crónica
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
3-6
6-1
1-0
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
1 puntos extra
14/mar/2014
19:00h
P4 MORAIRA
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
2-6
4-6
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
15/mar/2014
16:00h
P4 MORAIRA
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
1-6
2-6
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
15/mar/2014
17:00h
P4 MORAIRA
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
3-6
2-6
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
15/mar/2014
18:00h
P4 MORAIRA
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
Descansa
PABLO I RUBEN
Descansa
Jornada 4
05/mar-06/mar/2014
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
6-3
6-1
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
05/mar/2014
19:00h
P4 MORAIRA
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
6-7
6-4
1-0
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
1 puntos extra
05/mar/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
6-1
6-3
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
06/mar/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
6-1
6-3
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
06/mar/2014
21:00h
P4 MORAIRA
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
1 puntos extra
6-7
6-4
0-1
PABLO I RUBEN
06/mar/2014
20:00h
P4 MORAIRA
MONTOYA I MONTAGUT
Descansa
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
Descansa
Jornada 3
24/feb-25/feb/2014
MONTOYA I MONTAGUT
7-5
6-3
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
24/feb/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
6-0
6-0
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
-1 puntos extra
25/feb/2014
19:00h
P4 MORAIRA
Crónica
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
6-7
3-6
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
24/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
PABLO I RUBEN
6-3
6-4
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
25/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
4-6
6-7
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
25/feb/2014
20:00h
P4 MORAIRA
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
Descansa
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
Descansa
Jornada 2
21/feb/2014
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
1 puntos extra
6-4
2-6
0-1
MONTOYA I MONTAGUT
19:00h
P1
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
6-1
3-6
1-0
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
1 puntos extra
19:00h
P2
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
6-3
2-6
1-0
PABLO I RUBEN
1 puntos extra
20:00h
P2
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
6-2
3-6
1-0
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
1 puntos extra
21:00h
P1
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
1-6
1-6
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
21:00h
P2
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
Descansa
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
Descansa
Jornada 1
13/feb/2014
MONTOYA I MONTAGUT
6-3
6-4
JOSÉ VALLÉS I JOSÉ ORTIZ
21:00h
P1
PEDRO CASAS I DIEGO BOUZA
1-6
6-7
SERGIO IVARS I FÉLIX MORILLAS
20:00h
P1
SERGIO SÁNCHEZ I RAUL AVILÉS
2-6
1-6
PISTOL I PASCUAL BUIGUES
19:00h
P2
FRANCESC FUERTES I BILL BOLUFER
6-2
7-5
PAU SPORT PLAZA I HÉCTOR
20:00h
P2
JUANVI FULLANA I DAVID LLOBELL
2-6
6-4
1-0
PASCUAL MENGUAL I JUANSA MENGUAL
1 puntos extra
21:00h
P2
J.J. MORENO I PASCUAL BUIGUES
Descansa
PABLO I RUBEN
Descansa