Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Sp. Burgo ALEVINES "B" Primera F11 Mariñas-Arteixo Grupo 5º
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
1
C.D. OBRERO "B"
35
14
11
2
1
75
19
+56
3,95
2
A.D. RAYO SADENSE "B"
35
14
11
2
1
89
10
+79
8,90
3
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
34
14
11
1
2
52
16
+36
3,25
4
SPORTING CAMBRE "B"
22
14
7
1
6
55
31
+24
1,77
5
ATLETICO ARTEIXO "B"
18
14
6
0
8
35
39
-4
0,90
6
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
12
14
4
0
10
26
59
-33
0,44
7
SPORTING BURGO "B"
9
14
3
0
11
26
75
-49
0,35
8
U.D. CARRAL
0
14
0
0
14
8
117
-109
0,07
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
Jornada 14
21/may/2016
A.D. RAYO SADENSE "B"
11-0
SPORTING BURGO "B"
SPORTING CAMBRE "B"
1-2
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-3
ATLETICO ARTEIXO "B"
U.D. CARRAL
0-9
C.D. OBRERO "B"
Jornada 13
14/may/2016
SPORTING BURGO "B"
8-2
U.D. CARRAL
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
1-1
A.D. RAYO SADENSE "B"
ATLETICO ARTEIXO "B"
5-2
SPORTING CAMBRE "B"
C.D. OBRERO "B"
8-3
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Jornada 12
07/may/2016
SPORTING BURGO "B"
1-5
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
A.D. RAYO SADENSE "B"
10-0
ATLETICO ARTEIXO "B"
SPORTING CAMBRE "B"
2-3
C.D. OBRERO "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
7-0
U.D. CARRAL
Jornada 11
23/abr/2016
U.D. CARRAL
0-4
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
ATLETICO ARTEIXO "B"
1-2
SPORTING BURGO "B"
C.D. OBRERO "B"
1-1
A.D. RAYO SADENSE "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-4
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 10
16/abr-17/abr/2016
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
3-0
ATLETICO ARTEIXO "B"
16/abr/2016
SPORTING BURGO "B"
0-10
C.D. OBRERO "B"
17/abr/2016
11:30h
A Lavandeira - El Burgo
A.D. RAYO SADENSE "B"
10-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
16/abr/2016
SPORTING CAMBRE "B"
5-0
U.D. CARRAL
16/abr/2016
Jornada 9
09/abr/2016
U.D. CARRAL
1-6
ATLETICO ARTEIXO "B"
C.D. OBRERO "B"
0-1
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
3-2
SPORTING BURGO "B"
SPORTING CAMBRE "B"
2-4
A.D. RAYO SADENSE "B"
Jornada 8
02/abr/2016
ATLETICO ARTEIXO "B"
2-7
C.D. OBRERO "B"
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
5-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
SPORTING BURGO "B"
2-3
SPORTING CAMBRE "B"
A.D. RAYO SADENSE "B"
15-0
U.D. CARRAL
Jornada 7
19/mar/2016
SPORTING BURGO "B"
0-9
A.D. RAYO SADENSE "B"
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
2-1
SPORTING CAMBRE "B"
ATLETICO ARTEIXO "B"
3-1
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
C.D. OBRERO "B"
11-0
U.D. CARRAL
Jornada 6
12/mar/2016
U.D. CARRAL
2-5
SPORTING BURGO "B"
A.D. RAYO SADENSE "B"
4-1
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
SPORTING CAMBRE "B"
4-1
ATLETICO ARTEIXO "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-4
C.D. OBRERO "B"
Jornada 5
05/mar/2016
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
8-1
SPORTING BURGO "B"
ATLETICO ARTEIXO "B"
1-3
A.D. RAYO SADENSE "B"
C.D. OBRERO "B"
4-4
SPORTING CAMBRE "B"
U.D. CARRAL
2-5
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Jornada 4
27/feb/2016
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
8-1
U.D. CARRAL
10:00h
As Eiroas - Carballo
Luis Emilio Perez Fernandez
SPORTING BURGO "B"
1-2
ATLETICO ARTEIXO "B"
10:00h
A Lavandeira - El Burgo
Jose Daniel Liste Recarey
A.D. RAYO SADENSE "B"
1-4
C.D. OBRERO "B"
10:00h
Andres Pena (As Mariñas) - Sada
Guillermo Dopico Pereira
SPORTING CAMBRE "B"
6-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
10:30h
Dani Mallo - Cambre
Iago Varela Rodriguez
Jornada 3
20/feb/2016
ATLETICO ARTEIXO "B"
0-3
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
11:45h
Ponte dos Brozos - Arteixo
Oscar Naya Fariña
C.D. OBRERO "B"
7-1
SPORTING BURGO "B"
12:15h
Eugenio Pardo Conchado - Oleiros
Roberto Campos Candal
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-4
A.D. RAYO SADENSE "B"
10:00h
Lendoiro - A Barcala - Cambre
David Vazquez Lema
U.D. CARRAL
0-14
SPORTING CAMBRE "B"
10:30h
Borja Rodriguez Ans - Carral
Ivan Miño Rojas
Jornada 2
13/feb/2016
ATLETICO ARTEIXO "B"
10-0
U.D. CARRAL
13:00h
Ponte dos Brozos - Arteixo
Eric Vazquez Veiras
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
3-5
C.D. OBRERO "B"
10:00h
As Eiroas - Carballo
Santiago Boedo Varela
SPORTING BURGO "B"
2-5
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
11:30h
A Lavandeira - El Burgo
Xavier Perez Pol
A.D. RAYO SADENSE "B"
6-0
SPORTING CAMBRE "B"
10:00h
As Mariñas - Sada
Alexandre de Vega Dominguez
Jornada 1
30/ene-31/ene/2016
C.D. OBRERO "B"
2-1
ATLETICO ARTEIXO "B"
30/ene/2016
12:15h
Eugenio Pardo Conchado - Oleiros
Roberto Campos Candal
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-6
E.D. LUIS CALVO SANZ "C"
30/ene/2016
10:00h
Lendoiro - A Barcala - Cambre
Jorge Lopez Lesta
SPORTING CAMBRE "B"
7-1
SPORTING BURGO "B"
31/ene/2016
11:00h
Dani Mallo - Cambre
Jose Maria Carro Moreira
U.D. CARRAL
0-10
A.D. RAYO SADENSE "B"
31/ene/2016
12:00h
Borja Rodriguez Ans - Carral
Pedro Patiño Garcia