Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda Autonómica Galicia - Grupo 6
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
U.D. Pastoricense
64
30
18
10
2
55
22
+33
2
U.D. Folgueiro
62
30
19
5
6
59
31
+28
3
S.D. Rioaveso
57
30
17
6
7
62
32
+30
4
S.D.R. Sacido
56
30
16
8
6
45
26
+19
5
S.D.C. Xermade
52
30
15
7
8
59
43
+16
6
S.D. Pol
48
30
13
9
8
43
31
+12
7
N.R. Galdo
42
30
12
6
12
54
53
+1
8
C.D. Alfoz
41
30
11
8
11
45
47
-2
9
Mondoñedo F.C.
40
30
11
7
12
35
42
-7
10
Sporting Pontenova
38
30
9
11
10
40
37
+3
11
Meira F.C.
37
30
10
7
13
41
40
+1
12
Bonxe F.C.
36
30
10
6
14
55
67
-12
13
A.D. Luis Pimentel
36
30
10
6
14
38
49
-11
14
Parga C.F.
31
30
9
4
17
44
57
-13
15
S.D. Candelaria
17
30
4
5
21
33
67
-34
16
C.D. San Ciprián
10
30
3
1
26
24
88
-64
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
ASCENSO
DESCENSO
LIGA XESTIONADA POR U.D. FOLGUEIRO
PELIGRO DESCENSO EN CASCADA
Jornada 30
24/abr-25/abr/2010
A.D. Luis Pimentel
4-1
S.D.R. Sacido
U.D. Pastoricense
1-1
C.D. Alfoz
S.D. Rioaveso
3-0
S.D.C. Xermade
Bonxe F.C.
2-1
Meira F.C.
Parga C.F.
2-0
S.D. Candelaria
U.D. Folgueiro
2-0
Mondoñedo F.C.
C.D. San Ciprián
0-1
S.D. Pol
N.R. Galdo
2-2
Sporting Pontenova
Jornada 29
17/abr-18/abr/2010
S.D.R. Sacido
5-2
N.R. Galdo
C.D. Alfoz
1-3
A.D. Luis Pimentel
S.D.C. Xermade
0-3
U.D. Pastoricense
Meira F.C.
1-2
S.D. Rioaveso
S.D. Candelaria
1-5
Bonxe F.C.
Mondoñedo F.C.
2-1
Parga C.F.
S.D. Pol
1-2
U.D. Folgueiro
Crónica
Sporting Pontenova
4-0
C.D. San Ciprián
Jornada 28
10/abr-11/abr/2010
S.D.R. Sacido
2-1
C.D. Alfoz
A.D. Luis Pimentel
1-2
S.D.C. Xermade
U.D. Pastoricense
0-1
Meira F.C.
S.D. Rioaveso
2-1
S.D. Candelaria
Bonxe F.C.
5-2
Mondoñedo F.C.
Parga C.F.
0-1
S.D. Pol
U.D. Folgueiro
2-0
Sporting Pontenova
Crónica
C.D. San Ciprián
1-4
N.R. Galdo
Jornada 27
27/mar-28/mar/2010
N.R. Galdo
3-6
C.D. Alfoz
S.D.C. Xermade
1-1
S.D.R. Sacido
Meira F.C.
3-3
A.D. Luis Pimentel
S.D. Candelaria
1-2
U.D. Pastoricense
Mondoñedo F.C.
0-3
S.D. Rioaveso
S.D. Pol
1-2
Bonxe F.C.
Sporting Pontenova
1-1
Parga C.F.
C.D. San Ciprián
1-5
U.D. Folgueiro
Crónica
Jornada 26
20/mar-21/mar/2010
C.D. Alfoz
0-1
S.D.C. Xermade
S.D.R. Sacido
1-1
Meira F.C.
A.D. Luis Pimentel
3-1
S.D. Candelaria
U.D. Pastoricense
2-1
Mondoñedo F.C.
S.D. Rioaveso
1-0
S.D. Pol
Bonxe F.C.
2-2
Sporting Pontenova
Parga C.F.
3-0
C.D. San Ciprián
U.D. Folgueiro
1-0
N.R. Galdo
Crónica
Jornada 25
13/mar-14/mar/2010
N.R. Galdo
2-2
S.D.C. Xermade
Crónica
Meira F.C.
1-2
C.D. Alfoz
Crónica
S.D. Candelaria
1-3
S.D.R. Sacido
Crónica
Mondoñedo F.C.
1-0
A.D. Luis Pimentel
Crónica
S.D. Pol
0-1
U.D. Pastoricense
Crónica
Sporting Pontenova
0-2
S.D. Rioaveso
Crónica
C.D. San Ciprián
7-2
Bonxe F.C.
U.D. Folgueiro
2-1
Parga C.F.
Crónica
Jornada 24
06/mar-07/mar/2010
S.D.C. Xermade
2-1
Meira F.C.
Crónica
C.D. Alfoz
1-1
S.D. Candelaria
Crónica
S.D.R. Sacido
0-0
Mondoñedo F.C.
A.D. Luis Pimentel
1-2
S.D. Pol
Crónica
U.D. Pastoricense
1-1
Sporting Pontenova
Crónica
S.D. Rioaveso
4-0
C.D. San Ciprián
Crónica
Bonxe F.C.
1-2
U.D. Folgueiro
Crónica
Parga C.F.
3-2
N.R. Galdo
Crónica
Jornada 23
27/feb-28/feb/2010
N.R. Galdo
1-0
Meira F.C.
S.D. Candelaria
2-3
S.D.C. Xermade
Mondoñedo F.C.
1-2
C.D. Alfoz
S.D. Pol
2-1
S.D.R. Sacido
Sporting Pontenova
2-2
A.D. Luis Pimentel
C.D. San Ciprián
0-2
U.D. Pastoricense
U.D. Folgueiro
1-1
S.D. Rioaveso
Crónica
Parga C.F.
5-4
Bonxe F.C.
Jornada 22
20/ene-21/feb/2010
Meira F.C.
1-3
S.D. Candelaria
Crónica
S.D.C. Xermade
4-1
Mondoñedo F.C.
Crónica
C.D. Alfoz
3-1
S.D. Pol
Crónica
S.D.R. Sacido
1-0
Sporting Pontenova
Crónica
A.D. Luis Pimentel
1-2
C.D. San Ciprián
Crónica
U.D. Pastoricense
1-1
U.D. Folgueiro
Crónica
S.D. Rioaveso
7-3
Parga C.F.
Crónica
Bonxe F.C.
1-5
N.R. Galdo
Crónica
Jornada 21
13/feb-14/feb/2010
N.R. Galdo
4-1
S.D. Candelaria
Crónica
Mondoñedo F.C.
0-1
Meira F.C.
Crónica
S.D. Pol
0-3
S.D.C. Xermade
Crónica
Sporting Pontenova
3-0
C.D. Alfoz
Crónica
C.D. San Ciprián
1-3
S.D.R. Sacido
Crónica
U.D. Folgueiro
5-0
A.D. Luis Pimentel
Crónica
Parga C.F.
1-4
U.D. Pastoricense
Crónica
Bonxe F.C.
0-3
S.D. Rioaveso
Crónica
Jornada 20
06/feb-07/feb/2010
S.D. Candelaria
0-3
Mondoñedo F.C.
Crónica
Meira F.C.
2-3
S.D. Pol
Crónica
S.D.C. Xermade
2-1
Sporting Pontenova
Crónica
C.D. Alfoz
3-1
C.D. San Ciprián
Crónica
S.D.R. Sacido
0-0
U.D. Folgueiro
A.D. Luis Pimentel
1-0
Parga C.F.
Crónica
U.D. Pastoricense
1-0
Bonxe F.C.
Crónica
S.D. Rioaveso
3-1
N.R. Galdo
Crónica
Jornada 19
30/ene-31/ene/2010
N.R. Galdo
0-3
Mondoñedo F.C.
S.D. Pol
2-0
S.D. Candelaria
Crónica
Sporting Pontenova
1-0
Meira F.C.
Crónica
C.D. San Ciprián
0-5
S.D.C. Xermade
U.D. Folgueiro
2-1
C.D. Alfoz
Crónica
Parga C.F.
0-1
S.D.R. Sacido
Crónica
Bonxe F.C.
1-0
A.D. Luis Pimentel
S.D. Rioaveso
1-2
U.D. Pastoricense
Crónica
Jornada 18
23/ene-24/ene/2010
Mondoñedo F.C.
1-0
S.D. Pol
Crónica
S.D. Candelaria
1-2
Sporting Pontenova
Crónica
Meira F.C.
2-0
C.D. San Ciprián
Crónica
S.D.C. Xermade
3-1
U.D. Folgueiro
Crónica
C.D. Alfoz
1-3
Parga C.F.
Crónica
S.D.R. Sacido
4-1
Bonxe F.C.
Crónica
A.D. Luis Pimentel
0-1
S.D. Rioaveso
Crónica
U.D. Pastoricense
1-0
N.R. Galdo
Crónica
Jornada 17
16/ene-17/ene/2010
N.R. Galdo
2-2
S.D. Pol
Crónica
Sporting Pontenova
1-2
Mondoñedo F.C.
Crónica
C.D. San Ciprián
1-2
S.D. Candelaria
U.D. Folgueiro
2-1
Meira F.C.
Crónica
Parga C.F.
2-1
S.D.C. Xermade
Bonxe F.C.
1-1
C.D. Alfoz
S.D. Rioaveso
0-1
S.D.R. Sacido
Crónica
U.D. Pastoricense
2-0
A.D. Luis Pimentel
Crónica
Jornada 16
09/ene-10/ene/2010
S.D. Pol
2-2
Sporting Pontenova
Mondoñedo F.C.
1-0
C.D. San Ciprián
S.D. Candelaria
0-3
U.D. Folgueiro
Crónica
Meira F.C.
2-1
Parga C.F.
S.D.C. Xermade
3-0
Bonxe F.C.
C.D. Alfoz
1-1
S.D. Rioaveso
S.D.R. Sacido
0-1
U.D. Pastoricense
A.D. Luis Pimentel
3-2
N.R. Galdo
Jornada 15
19/dic-06/ene/2010
S.D.R. Sacido
1-0
A.D. Luis Pimentel
19/dic-20/dic/2009
Crónica
C.D. Alfoz
1-1
U.D. Pastoricense
19/dic-20/dic/2009
Crónica
S.D.C. Xermade
3-4
S.D. Rioaveso
19/dic-20/dic/2009
Meira F.C.
0-4
Bonxe F.C.
06/ene/2010
16:00h
S.D. Candelaria
1-2
Parga C.F.
19/dic-20/dic/2009
Mondoñedo F.C.
1-0
U.D. Folgueiro
19/dic-20/dic/2009
S.D. Pol
4-1
C.D. San Ciprián
06/ene/2010
16:00h
Crónica
Sporting Pontenova
0-0
N.R. Galdo
19/dic-20/dic/2009
Jornada 14
12/dic-13/dic/2009
N.R. Galdo
2-0
S.D.R. Sacido
Crónica
A.D. Luis Pimentel
2-1
C.D. Alfoz
Crónica
U.D. Pastoricense
1-1
S.D.C. Xermade
Crónica
S.D. Rioaveso
1-1
Meira F.C.
Bonxe F.C.
2-1
S.D. Candelaria
Parga C.F.
1-2
Mondoñedo F.C.
U.D. Folgueiro
2-0
S.D. Pol
Crónica
C.D. San Ciprián
0-3
Sporting Pontenova
Crónica
Jornada 13
05/dic-06/dic/2009
C.D. Alfoz
0-3
S.D.R. Sacido
Crónica
S.D.C. Xermade
4-0
A.D. Luis Pimentel
Meira F.C.
2-1
U.D. Pastoricense
Crónica
S.D. Candelaria
1-3
S.D. Rioaveso
Mondoñedo F.C.
1-1
Bonxe F.C.
S.D. Pol
2-1
Parga C.F.
Crónica
Sporting Pontenova
1-2
U.D. Folgueiro
Crónica
N.R. Galdo
3-0
C.D. San Ciprián
Jornada 12
28/nov-29/nov/2009
C.D. Alfoz
1-2
N.R. Galdo
S.D.R. Sacido
1-1
S.D.C. Xermade
Crónica
A.D. Luis Pimentel
1-3
Meira F.C.
Crónica
U.D. Pastoricense
6-0
S.D. Candelaria
Crónica
S.D. Rioaveso
3-3
Mondoñedo F.C.
Bonxe F.C.
0-3
S.D. Pol
Crónica
Parga C.F.
0-2
Sporting Pontenova
Crónica
U.D. Folgueiro
5-0
C.D. San Ciprián
Crónica
Jornada 11
21/nov-22/nov/2009
S.D.C. Xermade
1-2
C.D. Alfoz
Meira F.C.
1-2
S.D.R. Sacido
Crónica
S.D. Candelaria
1-1
A.D. Luis Pimentel
Crónica
Mondoñedo F.C.
0-0
U.D. Pastoricense
S.D. Pol
0-0
S.D. Rioaveso
Sporting Pontenova
2-2
Bonxe F.C.
Crónica
C.D. San Ciprián
1-0
Parga C.F.
N.R. Galdo
3-3
U.D. Folgueiro
Crónica
Jornada 10
14/nov-15/nov/2009
S.D.C. Xermade
0-1
N.R. Galdo
C.D. Alfoz
0-0
Meira F.C.
S.D.R. Sacido
3-1
S.D. Candelaria
Crónica
A.D. Luis Pimentel
0-0
Mondoñedo F.C.
U.D. Pastoricense
1-1
S.D. Pol
Crónica
S.D. Rioaveso
1-1
Sporting Pontenova
Crónica
Bonxe F.C.
3-1
C.D. San Ciprián
Parga C.F.
2-0
U.D. Folgueiro
Jornada 9
07/nov-08/nov/2009
Meira F.C.
1-1
S.D.C. Xermade
S.D. Candelaria
3-1
C.D. Alfoz
Mondoñedo F.C.
0-1
S.D.R. Sacido
Crónica
S.D. Pol
1-1
A.D. Luis Pimentel
Crónica
Sporting Pontenova
0-1
U.D. Pastoricense
Crónica
C.D. San Ciprián
0-2
S.D. Rioaveso
U.D. Folgueiro
2-1
Bonxe F.C.
Crónica
N.R. Galdo
3-4
Parga C.F.
Jornada 8
30/oct-01/nov/2009
Meira F.C.
1-0
N.R. Galdo
S.D.C. Xermade
1-1
S.D. Candelaria
C.D. Alfoz
2-0
Mondoñedo F.C.
S.D.R. Sacido
0-0
S.D. Pol
A.D. Luis Pimentel
0-1
Sporting Pontenova
Crónica
U.D. Pastoricense
5-1
C.D. San Ciprián
Crónica
S.D. Rioaveso
0-2
U.D. Folgueiro
Crónica
Bonxe F.C.
2-1
Parga C.F.
Jornada 7
24/oct-25/oct/2009
S.D. Candelaria
0-2
Meira F.C.
Mondoñedo F.C.
3-4
S.D.C. Xermade
S.D. Pol
2-2
C.D. Alfoz
Crónica
Sporting Pontenova
2-1
S.D.R. Sacido
Crónica
C.D. San Ciprián
0-2
A.D. Luis Pimentel
Crónica
U.D. Folgueiro
1-4
U.D. Pastoricense
Crónica
Parga C.F.
1-4
S.D. Rioaveso
N.R. Galdo
3-2
Bonxe F.C.
Jornada 6
17/oct-18/oct/2009
S.D. Candelaria
0-1
N.R. Galdo
Meira F.C.
5-1
Mondoñedo F.C.
S.D.C. Xermade
0-3
S.D. Pol
Crónica
C.D. Alfoz
3-1
Sporting Pontenova
Crónica
S.D.R. Sacido
3-0
C.D. San Ciprián
A.D. Luis Pimentel
2-1
U.D. Folgueiro
Crónica
U.D. Pastoricense
2-2
Parga C.F.
Crónica
S.D. Rioaveso
4-1
Bonxe F.C.
Jornada 5
10/oct-11/oct/2009
Mondoñedo F.C.
1-0
S.D. Candelaria
S.D. Pol
1-0
Meira F.C.
Crónica
Sporting Pontenova
2-3
S.D.C. Xermade
Crónica
C.D. San Ciprián
1-2
C.D. Alfoz
U.D. Folgueiro
2-1
S.D.R. Sacido
Crónica
Parga C.F.
1-2
A.D. Luis Pimentel
Crónica
Bonxe F.C.
2-3
U.D. Pastoricense
Crónica
N.R. Galdo
0-3
S.D. Rioaveso
Jornada 4
03/oct-04/oct/2009
Mondoñedo F.C.
0-2
N.R. Galdo
S.D. Candelaria
1-1
S.D. Pol
Crónica
Meira F.C.
0-1
Sporting Pontenova
Crónica
S.D.C. Xermade
3-1
C.D. San Ciprián
C.D. Alfoz
0-2
U.D. Folgueiro
Crónica
S.D.R. Sacido
0-0
Parga C.F.
A.D. Luis Pimentel
3-3
Bonxe F.C.
Crónica
U.D. Pastoricense
2-1
S.D. Rioaveso
Crónica
Jornada 3
26/sep-27/sep/2009
S.D. Pol
1-1
Mondoñedo F.C.
Crónica
Sporting Pontenova
2-2
S.D. Candelaria
Crónica
C.D. San Ciprián
2-2
Meira F.C.
U.D. Folgueiro
1-2
S.D.C. Xermade
Crónica
Parga C.F.
1-2
C.D. Alfoz
Bonxe F.C.
1-2
S.D.R. Sacido
S.D. Rioaveso
1-2
A.D. Luis Pimentel
Crónica
N.R. Galdo
1-1
U.D. Pastoricense
Crónica
Jornada 2
19/sep-20/sep/2009
S.D. Pol
4-0
N.R. Galdo
20/sep/2009
17:00h
Crónica
Mondoñedo F.C.
0-0
Sporting Pontenova
20/sep/2009
17:00h
S.D. Candelaria
5-1
C.D. San Ciprián
19/sep/2009
17:00h
Meira F.C.
2-2
U.D. Folgueiro
19/sep/2009
17:00h
Crónica
S.D.C. Xermade
2-2
Parga C.F.
19/sep/2009
17:00h
C.D. Alfoz
2-2
Bonxe F.C.
20/sep/2009
17:00h
S.D.R. Sacido
2-0
S.D. Rioaveso
20/sep/2009
17:00h
A.D. Luis Pimentel
0-2
U.D. Pastoricense
19/sep/2009
17:00h
Crónica
Jornada 1
12/sep-13/sep/2009
Sporting Pontenova
0-2
S.D. Pol
12/sep/2009
18:00h
Crónica
C.D. San Ciprián
1-4
Mondoñedo F.C.
12/sep/2009
17:00h
U.D. Folgueiro
3-1
S.D. Candelaria
13/sep/2009
17:00h
Crónica
Parga C.F.
0-3
Meira F.C.
13/sep/2009
18:00h
Bonxe F.C.
2-1
S.D.C. Xermade
13/sep/2009
17:00h
S.D. Rioaveso
1-2
C.D. Alfoz
12/sep/2009
18:00h
U.D. Pastoricense
1-1
S.D.R. Sacido
12/sep/2009
17:00h
Crónica
N.R. Galdo
3-0
A.D. Luis Pimentel
13/sep/2009
17:00h