Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SUPERLIGA ARGENTINA GRUPO B
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
NP
1
LANUS (AMORTEE)
30
13
9
3
1
31
22
+9
1,41
0
2
ESTUDIANTES (TXITO21)
29
13
9
2
0
50
10
+40
5,00
2
3
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
29
13
9
2
2
35
19
+16
1,84
0
4
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
21
13
6
3
3
22
18
+4
1,22
1
5
SANTA FE (RAFUKA_666)
21
13
6
3
4
40
38
+2
1,05
0
6
TIGRE (ANCOR)
21
13
7
0
6
27
27
0
1,00
0
6
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
21
13
7
0
6
30
30
0
1,00
0
8
ARSENAL (PESCAITO22)
18
13
5
3
3
29
23
+6
1,26
2
9
BANFIELD (JUANMA641990)
18
13
5
3
5
27
26
+1
1,04
0
10
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
13
13
4
1
8
26
26
0
1,00
0
11
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
13
13
4
1
8
22
37
-15
0,59
0
12
VELEZ (BUBO79)
10
13
2
4
6
17
25
-8
0,68
1
13
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
3
13
1
0
11
3
37
-34
0,08
1
14
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
1
13
0
1
11
12
33
-21
0,36
1
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
NP
=
No Presentado
Jornada 13
BANFIELD (JUANMA641990)
0-3
ESTUDIANTES (TXITO21)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
1-1
VELEZ (BUBO79)
SANTA FE (RAFUKA_666)
1-4
LANUS (AMORTEE)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
1-3
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
1-3
ARSENAL (PESCAITO22)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
7-1
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
TIGRE (ANCOR)
1-2
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
Jornada 12
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
0-2
BANFIELD (JUANMA641990)
ESTUDIANTES (TXITO21)
7-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
VELEZ (BUBO79)
4-0
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
LANUS (AMORTEE)
4-2
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
1-1
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
ARSENAL (PESCAITO22)
4-2
TIGRE (ANCOR)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
1-2
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
Jornada 11
BANFIELD (JUANMA641990)
2-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
1-0
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
0-6
ESTUDIANTES (TXITO21)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
1-3
VELEZ (BUBO79)
TIGRE (ANCOR)
0-1
LANUS (AMORTEE)
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
4-0
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
2-4
ARSENAL (PESCAITO22)
Jornada 10
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
0-4
BANFIELD (JUANMA641990)
SANTA FE (RAFUKA_666)
1-3
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
0-1
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
ESTUDIANTES (TXITO21)
4-1
TIGRE (ANCOR)
VELEZ (BUBO79)
0-4
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
LANUS (AMORTEE)
1-0
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
3-2
ARSENAL (PESCAITO22)
Jornada 9
BANFIELD (JUANMA641990)
2-4
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
4-0
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
TIGRE (ANCOR)
4-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
4-1
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
0-7
ESTUDIANTES (TXITO21)
ARSENAL (PESCAITO22)
2-2
VELEZ (BUBO79)
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
3-3
LANUS (AMORTEE)
Jornada 8
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
0-1
BANFIELD (JUANMA641990)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
0-2
TIGRE (ANCOR)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
0-1
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
SANTA FE (RAFUKA_666)
6-4
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
No Presentado
ARSENAL (PESCAITO22)
No Presentado
ESTUDIANTES (TXITO21)
No Presentado
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
No Presentado
VELEZ (BUBO79)
0-1
LANUS (AMORTEE)
Jornada 7
BANFIELD (JUANMA641990)
4-1
TIGRE (ANCOR)
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
1-0
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
5-0
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
ARSENAL (PESCAITO22)
No Presentado
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
No Presentado
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
2-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
LANUS (AMORTEE)
3-2
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
VELEZ (BUBO79)
No Presentado
ESTUDIANTES (TXITO21)
No Presentado
Jornada 6
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
3-3
BANFIELD (JUANMA641990)
TIGRE (ANCOR)
2-0
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
0-1
ARSENAL (PESCAITO22)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
2-0
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
1-2
LANUS (AMORTEE)
SANTA FE (RAFUKA_666)
1-1
VELEZ (BUBO79)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
1-4
ESTUDIANTES (TXITO21)
Jornada 5
BANFIELD (JUANMA641990)
2-3
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
ARSENAL (PESCAITO22)
1-3
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
1-0
TIGRE (ANCOR)
LANUS (AMORTEE)
1-4
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
VELEZ (BUBO79)
0-3
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
ESTUDIANTES (TXITO21)
5-0
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
2-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
Jornada 4
ARSENAL (PESCAITO22)
4-1
BANFIELD (JUANMA641990)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
0-3
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
2-3
LANUS (AMORTEE)
TIGRE (ANCOR)
5-3
VELEZ (BUBO79)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
0-6
ESTUDIANTES (TXITO21)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
5-0
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
0-6
SANTA FE (RAFUKA_666)
Jornada 3
BANFIELD (JUANMA641990)
0-0
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
LANUS (AMORTEE)
3-2
ARSENAL (PESCAITO22)
VELEZ (BUBO79)
1-1
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
ESTUDIANTES (TXITO21)
4-1
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
2-3
TIGRE (ANCOR)
SANTA FE (RAFUKA_666)
4-3
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
0-5
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
Jornada 2
LANUS (AMORTEE)
4-4
BANFIELD (JUANMA641990)
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
4-1
VELEZ (BUBO79)
ARSENAL (PESCAITO22)
3-3
ESTUDIANTES (TXITO21)
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
4-2
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
3-3
SANTA FE (RAFUKA_666)
TIGRE (ANCOR)
2-0
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
2-3
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
Jornada 1
BANFIELD (JUANMA641990)
2-1
VELEZ (BUBO79)
ESTUDIANTES (TXITO21)
1-1
LANUS (AMORTEE)
BELGRANO (SUPERTOMINAKA)
1-2
TALLERES CORDOBA (YIRAL87)
SANTA FE (RAFUKA_666)
3-3
ARSENAL (PESCAITO22)
DEFENSA Y JUSTICIA (CARTAMA)
0-1
SAN MARTIN (MIMIAGUERO)
BOCA JUNIORS (Jpf-2009)
2-5
ARGENTINOS JUNIORS (SORVOLO)
CACHARITA JUNIORS(WAITAS)
3-4
TIGRE (ANCOR)