Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
WORLD LEAGUE CUP GRUPO C
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
SHAKTARK DONESTK
18
8
6
0
2
320
265
+55
2
DINAMO DE BUCAREST
15
8
5
0
3
268
260
+8
3
STEAUA DE BUCAREST
15
8
5
0
3
297
294
+3
4
LUDOGOREST
12
8
4
0
4
334
308
+26
5
DINAMO DE KIEV
12
8
4
0
4
255
256
-1
6
DNIPRO
11
8
3
2
3
333
292
+41
7
CSK DE MOSCU
9
8
3
0
5
287
316
-29
8
RUBIN KAZAN
7
8
2
1
5
261
317
-56
9
BATE BORISOV
7
8
2
1
5
267
314
-47
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Clasificados siguiente ronda
Jornada 9
CSK DE MOSCU
38-36
DINAMO DE BUCAREST
DNIPRO
40-48
STEAUA DE BUCAREST
BATE BORISOV
47-34
DINAMO DE KIEV
LUDOGOREST
53-34
RUBIN KAZAN
SHAKTARK DONESTK
Descansa
Jornada 8
DNIPRO
48-30
CSK DE MOSCU
DINAMO DE BUCAREST
45-39
BATE BORISOV
STEAUA DE BUCAREST
61-60
LUDOGOREST
DINAMO DE KIEV
32-33
SHAKTARK DONESTK
RUBIN KAZAN
Descansa
Jornada 7
CSK DE MOSCU
48-20
BATE BORISOV
LUDOGOREST
28-50
DNIPRO
SHAKTARK DONESTK
36-43
DINAMO DE BUCAREST
RUBIN KAZAN
26-38
DINAMO DE KIEV
STEAUA DE BUCAREST
Descansa
Jornada 6
LUDOGOREST
55-33
CSK DE MOSCU
BATE BORISOV
16-42
SHAKTARK DONESTK
DINAMO DE BUCAREST
40-36
RUBIN KAZAN
STEAUA DE BUCAREST
43-13
DINAMO DE KIEV
DNIPRO
Descansa
Jornada 5
CSK DE MOSCU
36-48
SHAKTARK DONESTK
RUBIN KAZAN
39-32
BATE BORISOV
DINAMO DE KIEV
44-30
DNIPRO
STEAUA DE BUCAREST
23-44
DINAMO DE BUCAREST
LUDOGOREST
Descansa
Jornada 4
SHAKTARK DONESTK
42-22
RUBIN KAZAN
LUDOGOREST
44-30
DINAMO DE KIEV
BATE BORISOV
28-35
STEAUA DE BUCAREST
DNIPRO
24-0
DINAMO DE BUCAREST
CSK DE MOSCU
Descansa
Jornada 3
CSK DE MOSCU
34-52
RUBIN KAZAN
STEAUA DE BUCAREST
24-50
SHAKTARK DONESTK
DINAMO DE BUCAREST
50-34
LUDOGOREST
DNIPRO
45-45
BATE BORISOV
DINAMO DE KIEV
Descansa
Jornada 2
DINAMO DE KIEV
34-23
CSK DE MOSCU
RUBIN KAZAN
14-40
STEAUA DE BUCAREST
SHAKTARK DONESTK
59-58
DNIPRO
LUDOGOREST
26-40
BATE BORISOV
DINAMO DE BUCAREST
Descansa
Jornada 1
CSK DE MOSCU
45-23
STEAUA DE BUCAREST
DINAMO DE BUCAREST
10-30
DINAMO DE KIEV
DNIPRO
38-38
RUBIN KAZAN
LUDOGOREST
34-10
SHAKTARK DONESTK
BATE BORISOV
Descansa