Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
TIM CUP / GRUPO D -- 3ª T. PES 17
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
1
RACING CLUB (Sorvolo)
19
7
6
1
0
22
7
+15
2
GRÊMIO FBPA (Romapro)
18
7
6
0
1
17
13
+4
3
AC MILAN (Damidc10)
14
7
4
2
1
20
8
+12
4
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
9
7
3
0
3
7
9
-2
5
CHAPECOENSE (Makaroov69)
7
7
2
1
4
10
15
-5
6
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
6
7
2
0
5
10
11
-1
7
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
6
7
2
0
4
3
10
-7
8
RCD ESPANYOL (Flekis40)
0
7
0
0
7
3
19
-16
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 7
RCD ESPANYOL (Flekis40)
1-5
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
RACING CLUB (Sorvolo)
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
No Presentado
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
0-2
GRÊMIO FBPA (Romapro)
CHAPECOENSE (Makaroov69)
2-2
AC MILAN (Damidc10)
Crónica
Jornada 6
RACING CLUB (Sorvolo)
3-1
RCD ESPANYOL (Flekis40)
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
0-1
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
4-3
CHAPECOENSE (Makaroov69)
GRÊMIO FBPA (Romapro)
3-2
AC MILAN (Damidc10)
Crónica
Jornada 5
RCD ESPANYOL (Flekis40)
0-1
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
CHAPECOENSE (Makaroov69)
1-4
RACING CLUB (Sorvolo)
AC MILAN (Damidc10)
3-1
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
GRÊMIO FBPA (Romapro)
3-1
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
Jornada 4
CHAPECOENSE (Makaroov69)
1-0
RCD ESPANYOL (Flekis40)
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
0-3
AC MILAN (Damidc10)
RACING CLUB (Sorvolo)
8-1
GRÊMIO FBPA (Romapro)
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
0-1
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
Jornada 3
RCD ESPANYOL (Flekis40)
1-6
AC MILAN (Damidc10)
GRÊMIO FBPA (Romapro)
4-1
CHAPECOENSE (Makaroov69)
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
No Presentado
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
No Presentado
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
2-3
RACING CLUB (Sorvolo)
Jornada 2
GRÊMIO FBPA (Romapro)
2-0
RCD ESPANYOL (Flekis40)
AC MILAN (Damidc10)
3-0
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
CHAPECOENSE (Makaroov69)
0-1
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
1-3
RACING CLUB (Sorvolo)
Jornada 1
RCD ESPANYOL (Flekis40)
0-1
CA RIVEL PLATE (Jonaportero6)
CA NEWELL'S OLD BOYS (Edufer79)
1-2
GRÊMIO FBPA (Romapro)
RACING CLUB (Sorvolo)
1-1
AC MILAN (Damidc10)
Crónica
ATLETICO DE MADRID (MacLovin777)
0-2
CHAPECOENSE (Makaroov69)