Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1 Junio - División C
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
SG
1
Juan Carlos Ortega
36
18
11
3
4
53
38
+15
2
Ezequiel Ian
35
18
11
2
5
32
27
+5
3
Safapes Lopz
34
18
10
4
4
37
32
+5
4
Pablo Helu
28
18
9
1
8
42
26
+16
5
Giao Alomia
24
18
5
9
4
21
18
+3
6
Germán Zapata
23
18
7
2
9
26
40
-14
7
Santi Villalba
19
18
4
7
7
37
47
-10
8
Robert Rivera
18
18
4
6
8
28
31
-3
9
Moisés Calderon
16
18
4
4
10
29
30
-1
10
David Alejandro Parra
16
18
4
4
10
27
43
-16
PTS
=
Puntos ganhos
PJ
=
Partidas jogadas
PG
=
Partidas ganhas
PE
=
Partidas empatadas
PP
=
Partidas perdidas
GF
=
Gols a favor
GC
=
Gols Contra
SG
=
Saldo de gols
Jornada 34
Robert Rivera
2-3
Safapes Lopz
David Alejandro Parra
1-1
Santi Villalba
Moisés Calderon
0-1
Germán Zapata
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 33
Santi Villalba
2-3
Juan Carlos Ortega
Germán Zapata
0-3
Pablo Helu
Moisés Calderon
0-0
Giao Alomia
Ezequiel Ian
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Jornada 32
Ezequiel Ian
2-2
Santi Villalba
David Alejandro Parra
3-2
Germán Zapata
Pablo Helu
2-4
Giao Alomia
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Jornada 31
Germán Zapata
2-4
Juan Carlos Ortega
Giao Alomia
0-0
David Alejandro Parra
Ezequiel Ian
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 30
Ezequiel Ian
1-0
Germán Zapata
Robert Rivera
2-1
Moisés Calderon
Juan Carlos Ortega
0-3
Giao Alomia
Safapes Lopz
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 29
Moisés Calderon
2-3
Safapes Lopz
Giao Alomia
0-2
Ezequiel Ian
Pablo Helu
0-1
Robert Rivera
Germán Zapata
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 28
Santi Villalba
2-2
Germán Zapata
Safapes Lopz
0-2
Pablo Helu
Robert Rivera
2-3
David Alejandro Parra
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Jornada 27
Giao Alomia
1-1
Santi Villalba
David Alejandro Parra
2-3
Safapes Lopz
Juan Carlos Ortega
2-1
Robert Rivera
Ezequiel Ian
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 26
Safapes Lopz
3-1
Juan Carlos Ortega
Ezequiel Ian
2-1
Robert Rivera
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 25
Giao Alomia
0-1
Germán Zapata
Ezequiel Ian
3-0
Safapes Lopz
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 24
Moisés Calderon
2-3
Pablo Helu
Santi Villalba
3-3
Robert Rivera
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Jornada 23
David Alejandro Parra
1-3
Moisés Calderon
Safapes Lopz
3-1
Santi Villalba
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 22
Pablo Helu
1-2
David Alejandro Parra
Moisés Calderon
3-4
Juan Carlos Ortega
Germán Zapata
3-2
Robert Rivera
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 21
Juan Carlos Ortega
2-1
Pablo Helu
Robert Rivera
0-1
Giao Alomia
Ezequiel Ian
3-2
Moisés Calderon
Safapes Lopz
2-2
Germán Zapata
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 20
David Alejandro Parra
3-6
Juan Carlos Ortega
Pablo Helu
1-2
Ezequiel Ian
Giao Alomia
0-3
Safapes Lopz
Germán Zapata
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 19
Ezequiel Ian
2-3
David Alejandro Parra
Santi Villalba
2-3
Moisés Calderon
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 18
Juan Carlos Ortega
5-1
Ezequiel Ian
Pablo Helu
7-1
Santi Villalba
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Jornada 17
Safapes Lopz
3-0
Robert Rivera
Santi Villalba
2-1
David Alejandro Parra
Germán Zapata
1-0
Moisés Calderon
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 16
Juan Carlos Ortega
6-2
Santi Villalba
Pablo Helu
6-1
Germán Zapata
Giao Alomia
0-0
Moisés Calderon
Ezequiel Ian
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Jornada 15
Santi Villalba
5-3
Ezequiel Ian
Germán Zapata
3-1
David Alejandro Parra
Giao Alomia
3-3
Pablo Helu
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Jornada 14
Juan Carlos Ortega
8-3
Germán Zapata
David Alejandro Parra
0-0
Giao Alomia
Ezequiel Ian
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 13
Germán Zapata
0-1
Ezequiel Ian
Moisés Calderon
1-1
Robert Rivera
Giao Alomia
3-0
Juan Carlos Ortega
Safapes Lopz
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 12
Safapes Lopz
4-3
Moisés Calderon
Ezequiel Ian
1-2
Giao Alomia
Robert Rivera
2-0
Pablo Helu
Germán Zapata
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 11
Germán Zapata
1-3
Santi Villalba
Pablo Helu
1-2
Safapes Lopz
David Alejandro Parra
2-2
Robert Rivera
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Jornada 10
Santi Villalba
2-2
Giao Alomia
Safapes Lopz
4-3
David Alejandro Parra
Robert Rivera
2-2
Juan Carlos Ortega
Ezequiel Ian
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 9
Juan Carlos Ortega
1-1
Safapes Lopz
Robert Rivera
0-1
Ezequiel Ian
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 8
Germán Zapata
1-0
Giao Alomia
Safapes Lopz
1-1
Ezequiel Ian
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 7
Pablo Helu
1-0
Moisés Calderon
Robert Rivera
1-1
Santi Villalba
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa
Jornada 6
Moisés Calderon
3-0
David Alejandro Parra
Santi Villalba
6-2
Safapes Lopz
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 5
David Alejandro Parra
0-3
Pablo Helu
Juan Carlos Ortega
1-1
Moisés Calderon
Robert Rivera
4-1
Germán Zapata
Ezequiel Ian
Descansa
Giao Alomia
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 4
Pablo Helu
5-2
Juan Carlos Ortega
Giao Alomia
2-2
Robert Rivera
Moisés Calderon
2-3
Ezequiel Ian
Germán Zapata
2-0
Safapes Lopz
David Alejandro Parra
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 3
Juan Carlos Ortega
4-1
David Alejandro Parra
Ezequiel Ian
1-0
Pablo Helu
Safapes Lopz
0-0
Giao Alomia
Germán Zapata
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
Santi Villalba
Descansa
Jornada 2
David Alejandro Parra
1-2
Ezequiel Ian
Moisés Calderon
3-0
Santi Villalba
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Juan Carlos Ortega
Descansa
Pablo Helu
Descansa
Jornada 1
Ezequiel Ian
1-2
Juan Carlos Ortega
Santi Villalba
1-3
Pablo Helu
Giao Alomia
Descansa
Germán Zapata
Descansa
Safapes Lopz
Descansa
Robert Rivera
Descansa
Moisés Calderon
Descansa
David Alejandro Parra
Descansa