Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Arauca.6-I
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
REAL FORTUL
38
22
10
8
4
32
20
+12
2
UNIVERSIDAD NACIONAL
38
22
11
5
6
28
19
+9
3
LLANEROS FC
37
22
11
4
7
32
22
+10
4
ARAUCA FC
37
22
11
4
7
27
20
+7
5
DEPORTIVO TAME
37
22
11
4
7
24
18
+6
6
UNIVERSITARIO DEPORTES
37
22
10
7
5
27
22
+5
7
LA SALINA FC
37
22
11
4
7
25
20
+5
8
FF.AA
29
22
9
2
11
20
22
-2
9
LA UNION FC
25
22
6
7
9
17
27
-10
10
PUMAS
19
22
5
4
13
17
28
-11
11
CA SARAVENA
18
22
5
3
14
17
26
-9
12
ALIANZA ARAUQUITA
16
22
4
4
14
11
33
-22
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
CLASIFICADO
PROMOCION
DESCENSO
Jornada 22
FF.AA
0-1
DEPORTIVO TAME
CA SARAVENA
0-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
PUMAS
2-2
REAL FORTUL
LA UNION FC
1-0
ALIANZA ARAUQUITA
ARAUCA FC
1-1
LLANEROS FC
LA SALINA FC
0-1
UNIVERSITARIO DEPORTES
Jornada 21
DEPORTIVO TAME
2-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
REAL FORTUL
0-0
FF.AA
ALIANZA ARAUQUITA
1-0
CA SARAVENA
LLANEROS FC
2-1
PUMAS
UNIVERSITARIO DEPORTES
1-1
LA UNION FC
LA SALINA FC
0-1
ARAUCA FC
Jornada 20
REAL FORTUL
1-1
DEPORTIVO TAME
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-0
ALIANZA ARAUQUITA
FF.AA
2-1
LLANEROS FC
CA SARAVENA
1-1
UNIVERSITARIO DEPORTES
PUMAS
2-1
LA SALINA FC
LA UNION FC
1-1
ARAUCA FC
Jornada 19
DEPORTIVO TAME
1-1
ALIANZA ARAUQUITA
LLANEROS FC
0-1
REAL FORTUL
UNIVERSITARIO DEPORTES
0-0
UNIVERSIDAD NACIONAL
LA SALINA FC
2-1
FF.AA
ARAUCA FC
3-0
CA SARAVENA
LA UNION FC
1-0
PUMAS
Jornada 18
LLANEROS FC
2-0
DEPORTIVO TAME
ALIANZA ARAUQUITA
1-0
UNIVERSITARIO DEPORTES
REAL FORTUL
2-1
LA SALINA FC
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-0
ARAUCA FC
FF.AA
0-0
LA UNION FC
CA SARAVENA
0-1
PUMAS
Jornada 17
DEPORTIVO TAME
2-0
UNIVERSITARIO DEPORTES
LA SALINA FC
1-1
LLANEROS FC
ARAUCA FC
3-0
ALIANZA ARAUQUITA
LA UNION FC
1-1
REAL FORTUL
PUMAS
0-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
CA SARAVENA
2-0
FF.AA
Jornada 16
LA SALINA FC
1-0
DEPORTIVO TAME
UNIVERSITARIO DEPORTES
2-1
ARAUCA FC
LLANEROS FC
3-1
LA UNION FC
ALIANZA ARAUQUITA
1-0
PUMAS
REAL FORTUL
2-1
CA SARAVENA
UNIVERSIDAD NACIONAL
1-0
FF.AA
Jornada 15
DEPORTIVO TAME
2-1
ARAUCA FC
LA UNION FC
1-2
LA SALINA FC
PUMAS
0-2
UNIVERSITARIO DEPORTES
CA SARAVENA
0-1
LLANEROS FC
FF.AA
2-0
ALIANZA ARAUQUITA
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-1
REAL FORTUL
Jornada 14
LA UNION FC
1-0
DEPORTIVO TAME
ARAUCA FC
2-1
PUMAS
LA SALINA FC
1-0
CA SARAVENA
UNIVERSITARIO DEPORTES
2-1
FF.AA
LLANEROS FC
0-2
UNIVERSIDAD NACIONAL
ALIANZA ARAUQUITA
1-3
REAL FORTUL
Jornada 13
DEPORTIVO TAME
2-1
PUMAS
CA SARAVENA
0-0
LA UNION FC
FF.AA
2-1
ARAUCA FC
UNIVERSIDAD NACIONAL
1-2
LA SALINA FC
REAL FORTUL
2-0
UNIVERSITARIO DEPORTES
ALIANZA ARAUQUITA
0-3
LLANEROS FC
Jornada 12
CA SARAVENA
1-0
DEPORTIVO TAME
PUMAS
1-0
FF.AA
LA UNION FC
2-2
UNIVERSIDAD NACIONAL
ARAUCA FC
0-0
REAL FORTUL
LA SALINA FC
1-0
ALIANZA ARAUQUITA
UNIVERSITARIO DEPORTES
2-2
LLANEROS FC
Jornada 11
DEPORTIVO TAME
2-0
FF.AA
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-1
CA SARAVENA
REAL FORTUL
3-1
PUMAS
ALIANZA ARAUQUITA
1-2
LA UNION FC
LLANEROS FC
0-1
ARAUCA FC
UNIVERSITARIO DEPORTES
2-2
LA SALINA FC
Jornada 10
UNIVERSIDAD NACIONAL
1-0
DEPORTIVO TAME
FF.AA
0-1
REAL FORTUL
CA SARAVENA
0-1
ALIANZA ARAUQUITA
PUMAS
2-0
LLANEROS FC
LA UNION FC
0-1
UNIVERSITARIO DEPORTES
ARAUCA FC
2-1
LA SALINA FC
Jornada 9
DEPORTIVO TAME
2-1
REAL FORTUL
ALIANZA ARAUQUITA
1-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
LLANEROS FC
2-1
FF.AA
UNIVERSITARIO DEPORTES
1-0
CA SARAVENA
LA SALINA FC
3-1
PUMAS
ARAUCA FC
0-1
LA UNION FC
Jornada 8
ALIANZA ARAUQUITA
0-1
DEPORTIVO TAME
REAL FORTUL
2-1
LLANEROS FC
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-2
UNIVERSITARIO DEPORTES
FF.AA
2-1
LA SALINA FC
CA SARAVENA
0-1
ARAUCA FC
PUMAS
1-0
LA UNION FC
Jornada 7
DEPORTIVO TAME
1-0
LLANEROS FC
UNIVERSITARIO DEPORTES
2-0
ALIANZA ARAUQUITA
LA SALINA FC
1-0
REAL FORTUL
ARAUCA FC
2-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
LA UNION FC
1-0
FF.AA
PUMAS
0-2
CA SARAVENA
Jornada 6
UNIVERSITARIO DEPORTES
3-1
DEPORTIVO TAME
LLANEROS FC
1-1
LA SALINA FC
ALIANZA ARAUQUITA
0-2
ARAUCA FC
REAL FORTUL
1-1
LA UNION FC
UNIVERSIDAD NACIONAL
2-1
PUMAS
FF.AA
3-2
CA SARAVENA
Jornada 5
DEPORTIVO TAME
1-0
LA SALINA FC
ARAUCA FC
1-2
UNIVERSITARIO DEPORTES
LA UNION FC
0-3
LLANEROS FC
PUMAS
1-1
ALIANZA ARAUQUITA
CA SARAVENA
2-1
REAL FORTUL
FF.AA
1-0
UNIVERSIDAD NACIONAL
Jornada 4
ARAUCA FC
1-0
DEPORTIVO TAME
LA SALINA FC
2-1
LA UNION FC
UNIVERSITARIO DEPORTES
1-0
PUMAS
LLANEROS FC
3-1
CA SARAVENA
ALIANZA ARAUQUITA
0-1
FF.AA
REAL FORTUL
1-1
UNIVERSIDAD NACIONAL
Jornada 3
DEPORTIVO TAME
3-0
LA UNION FC
PUMAS
1-1
ARAUCA FC
CA SARAVENA
0-1
LA SALINA FC
FF.AA
2-0
UNIVERSITARIO DEPORTES
UNIVERSIDAD NACIONAL
0-1
LLANEROS FC
REAL FORTUL
4-1
ALIANZA ARAUQUITA
Jornada 2
PUMAS
0-0
DEPORTIVO TAME
LA UNION FC
0-2
CA SARAVENA
ARAUCA FC
2-1
FF.AA
LA SALINA FC
1-0
UNIVERSIDAD NACIONAL
UNIVERSITARIO DEPORTES
1-1
REAL FORTUL
LLANEROS FC
3-1
ALIANZA ARAUQUITA
Jornada 1
DEPORTIVO TAME
2-2
CA SARAVENA
FF.AA
1-0
PUMAS
UNIVERSIDAD NACIONAL
3-1
LA UNION FC
REAL FORTUL
2-0
ARAUCA FC
ALIANZA ARAUQUITA
0-0
LA SALINA FC
LLANEROS FC
2-1
UNIVERSITARIO DEPORTES