Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PS4 - 4ª TEMP 2ª DIVISIÓN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PT
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
GV
1
FC APOEL (Xurrita)
43
18
14
1
1
77
19
+58
2
ATH. BILBAO (Joseluis)
33
18
11
0
7
36
38
-2
3
SEVILLA CF (Rizo)
27
18
8
3
7
35
34
+1
4
MANCHESTER UNITED (Orduts)
27
18
8
3
7
39
35
+4
5
BOCA JUNIORS (Kratos)
24
18
7
3
7
44
43
+1
6
VALENCIA (Alan)
23
18
7
2
9
32
31
+1
7
FC BARCELONA (Jakov)
21
18
6
3
9
32
50
-18
8
JUVENTUS (Erilex)
18
18
5
3
10
33
54
-21
9
RAYO VALLECANO (Dimillas)
18
18
4
6
8
32
48
-16
10
SPORTING GIJON (Josenak)
17
18
5
2
10
30
38
-8
PT
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Tantos a favor
GC
=
Tantos en contra
GV
=
Diferencia de Goles
CAMPEON
ASCENSO DIRECTO
PROMOCION
Jornada 18
JUVENTUS (Erilex)
3-3
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
2-3
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
No Presentado
BOCA JUNIORS (Kratos)
No Presentado
ATH. BILBAO (Joseluis)
3-1
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
VALENCIA (Alan)
3-0
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
Jornada 17
FC BARCELONA (Jakov)
2-3
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
4-0
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
1-2
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
No Presentado
FC APOEL (Xurrita)
No Presentado
VALENCIA (Alan)
1-2
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
Jornada 16
BOCA JUNIORS (Kratos)
3-2
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
1-1
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
3-4
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
3-1
VALENCIA (Alan)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
ATH. BILBAO (Joseluis)
No Presentado
Jornada 15
FC BARCELONA (Jakov)
1-2
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
1-2
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
VALENCIA (Alan)
3-2
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
5-3
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
0-0
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
Jornada 14
SPORTING GIJON (Josenak)
1-2
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
1-0
VALENCIA (Alan)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
7-0
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
2-6
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
2-1
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
Jornada 13
FC BARCELONA (Jakov)
0-6
VALENCIA (Alan)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
3-0
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
2-0
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
2-2
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
6-4
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
Jornada 12
ATH. BILBAO (Joseluis)
3-2
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
VALENCIA (Alan)
1-4
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
4-2
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
3-2
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
3-2
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
Jornada 11
FC BARCELONA (Jakov)
0-10
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
0-1
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
2-4
VALENCIA (Alan)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
1-6
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
2-4
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
Jornada 10
SEVILLA CF (Rizo)
6-0
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
4-1
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
4-1
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
VALENCIA (Alan)
3-1
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
4-3
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
Jornada 9
FC BARCELONA (Jakov)
2-0
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
0-1
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
1-5
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
2-3
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
0-0
VALENCIA (Alan)
Crónica
Jornada 8
RAYO VALLECANO (Dimillas)
1-1
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
2-4
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
2-2
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
4-2
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
0-3
VALENCIA (Alan)
Crónica
Jornada 7
FC BARCELONA (Jakov)
2-2
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
2-2
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
0-0
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
VALENCIA (Alan)
0-2
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
1-7
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
Jornada 6
MANCHESTER UNITED (Orduts)
1-0
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
1-4
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
0-0
VALENCIA (Alan)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
3-2
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
0-9
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
Jornada 5
FC BARCELONA (Jakov)
4-1
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
VALENCIA (Alan)
4-3
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
3-1
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
5-2
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
1-2
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
Jornada 4
VALENCIA (Alan)
1-2
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
0-1
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
2-4
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
2-3
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
0-0
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
Jornada 3
FC BARCELONA (Jakov)
3-1
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
FC APOEL (Xurrita)
3-1
VALENCIA (Alan)
Crónica
SEVILLA CF (Rizo)
4-1
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
1-2
MANCHESTER UNITED (Orduts)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
4-4
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
Jornada 2
FC APOEL (Xurrita)
4-5
FC BARCELONA (Jakov)
Crónica
ATH. BILBAO (Joseluis)
3-2
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
VALENCIA (Alan)
1-2
JUVENTUS (Erilex)
Crónica
SPORTING GIJON (Josenak)
1-2
RAYO VALLECANO (Dimillas)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
6-1
BOCA JUNIORS (Kratos)
Crónica
Jornada 1
FC BARCELONA (Jakov)
1-2
SEVILLA CF (Rizo)
Crónica
JUVENTUS (Erilex)
1-10
FC APOEL (Xurrita)
Crónica
RAYO VALLECANO (Dimillas)
2-1
ATH. BILBAO (Joseluis)
Crónica
BOCA JUNIORS (Kratos)
4-0
VALENCIA (Alan)
Crónica
MANCHESTER UNITED (Orduts)
3-1
SPORTING GIJON (Josenak)
Crónica