Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
MADAS INDIVIDUAL AEFP 2016
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
Pt
DT
MF
MC
DM
1
Jellaaaa
22
14
3
5
559
444
45
+115
86
46
+40
2
Sergio Madas
17
10
5
2
429
319
35
+110
69
33
+36
3
Darío KE
14
10
2
2
376
227
32
+149
66
18
+48
4
Víctor
10
9
0
1
256
182
27
+74
42
18
+24
5
Vicente Pulpe
17
8
2
7
387
367
26
+20
54
48
+6
6
Yeray
17
4
4
9
351
390
16
-39
43
59
-16
7
Marcos
7
4
2
1
183
130
14
+53
27
15
+12
8
Jaime
13
4
0
9
278
315
12
-37
34
44
-10
9
Luis Zanwi
8
3
1
4
182
174
10
+8
24
24
0
10
Sandra
9
2
3
4
196
225
9
-29
23
31
-8
11
Mario
4
2
1
1
86
101
7
-15
11
13
-2
12
Javi Duke
4
2
0
2
98
88
6
+10
13
11
+2
13
Raúl Comes
10
1
2
7
172
275
5
-103
13
47
-34
14
Raúl Estación
7
1
1
5
102
192
4
-90
9
33
-24
15
Franchu
9
0
0
9
133
262
0
-129
5
49
-44
16
Sara
6
0
0
6
78
175
0
-97
3
33
-30
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
Pt
=
Puntos
DT
=
Diferencia de Tantos
MF
=
Mangas a favor
MC
=
Mangas en contra
DM
=
Diferencia de Mangas
Jornada 30
Sara
Darío KE
Víctor
5-3
2-5
5-4
5-2
5-4
4-5
Vicente Pulpe
Franchu
Yeray
Jellaaaa
5-1
5-4
5-2
2-5
5-4
3-5
Luis Zanwi
Javi Duke
Jaime
Mario
Sandra
Raúl Comes
Marcos
Sergio Madas
5-4
5-1
5-1
5-1
5-0
5-1
Raúl Estación
Jornada 29
Darío KE
5-1
5-4
5-1
5-1
5-1
5-1
Vicente Pulpe
Yeray
Sara
Luis Zanwi
Víctor
Jaime
Franchu
Sandra
Jellaaaa
Marcos
Javi Duke
Raúl Estación
Mario
Sergio Madas
Raúl Comes
Jornada 28
Yeray
Darío KE
Vicente Pulpe
2-5
2-5
4-5
2-5
5-2
5-2
Luis Zanwi
Sara
Jaime
Víctor
Sandra
Franchu
Marcos
Jellaaaa
Raúl Estación
Javi Duke
Sergio Madas
Mario
Raúl Comes
Jornada 27
Darío KE
Luis Zanwi
Jaime
Yeray
Sandra
Vicente Pulpe
Marcos
Sara
Raúl Estación
Víctor
Sergio Madas
5-4
5-0
5-1
5-1
5-4
5-2
Franchu
Raúl Comes
4-5
3-5
0-5
0-5
3-5
3-5
Jellaaaa
Mario
Javi Duke
Jornada 26
Jaime
Darío KE
Luis Zanwi
Sandra
Yeray
Marcos
Vicente Pulpe
Raúl Estación
Sara
Sergio Madas
Víctor
Raúl Comes
Franchu
Mario
Jellaaaa
Javi Duke
Jornada 25
Darío KE
Sandra
Marcos
Jaime
Raúl Estación
Luis Zanwi
Sergio Madas
5-2
5-3
4-5
0-1
3-5
5-4
Yeray
Raúl Comes
Vicente Pulpe
Mario
Sara
Javi Duke
Víctor
Jellaaaa
5-1
5-0
5-3
5-1
5-2
5-0
Franchu
Jornada 24
Marcos
Darío KE
Sandra
Raúl Estación
Jaime
3-5
2-5
3-5
3-5
0-5
5-4
Sergio Madas
Luis Zanwi
Raúl Comes
Yeray
3-5
5-2
3-5
5-3
4-5
4-5
Mario
Vicente Pulpe
Javi Duke
Sara
2-5
1-5
3-5
0-5
2-5
2-5
Jellaaaa
Víctor
Franchu
Jornada 23
Darío KE
Raúl Estación
Sergio Madas
2-5
0-5
4-5
4-5
2-5
5-4
Marcos
Raúl Comes
Sandra
Mario
Jaime
Javi Duke
Luis Zanwi
Jellaaaa
5-3
5-2
5-1
5-2
5-2
5-0
Yeray
Franchu
4-5
1-5
2-5
1-5
5-3
2-5
Vicente Pulpe
Víctor
Sara
Jornada 22
Sergio Madas
3-5
5-4
2-5
5-2
2-5
5-2
Darío KE
Raúl Estación
Raúl Comes
Marcos
Mario
Sandra
Javi Duke
Jaime
3-5
5-1
0-5
2-5
3-5
5-3
Jellaaaa
Luis Zanwi
Franchu
Yeray
2-5
3-5
2-5
1-5
5-4
5-3
Víctor
Vicente Pulpe
Sara
Jornada 21
Darío KE
5-1
5-1
5-0
5-2
5-3
5-1
Raúl Comes
Mario
Sergio Madas
Javi Duke
Raúl Estación
Jellaaaa
Marcos
Franchu
Sandra
Víctor
Jaime
Sara
Luis Zanwi
Vicente Pulpe
Yeray
Jornada 20
Mario
Darío KE
Raúl Comes
3-5
3-5
5-4
2-5
2-5
3-5
Javi Duke
Sergio Madas
4-5
2-5
5-2
5-4
5-4
1-5
Jellaaaa
Raúl Estación
Franchu
Marcos
Víctor
Sandra
Sara
Jaime
2-5
4-5
5-4
3-5
2-5
5-2
Vicente Pulpe
Luis Zanwi
Yeray
Jornada 19
Darío KE
Javi Duke
Jellaaaa
Mario
Franchu
Raúl Comes
Víctor
Sergio Madas
Sara
Raúl Estación
Vicente Pulpe
Marcos
Yeray
Sandra
Luis Zanwi
Jaime
Jornada 18
Jellaaaa
5-1
5-3
2-5
4-5
5-4
5-3
Darío KE
Javi Duke
Franchu
Mario
Víctor
Raúl Comes
Sara
Sergio Madas
5-1
5-3
5-1
5-3
5-4
3-5
Vicente Pulpe
Raúl Estación
5-4
5-2
5-4
5-3
2-5
3-5
Yeray
Marcos
Luis Zanwi
Sandra
Jaime
Jornada 17
Darío KE
Franchu
Víctor
Jellaaaa
Sara
Javi Duke
Vicente Pulpe
5-2
5-1
5-1
5-1
5-2
5-3
Mario
Yeray
Raúl Comes
Luis Zanwi
Sergio Madas
Jaime
Raúl Estación
Sandra
Marcos
Jornada 16
Víctor
4-5
3-5
1-5
2-5
4-5
3-5
Darío KE
Franchu
Sara
Jellaaaa
3-5
3-5
3-5
5-4
5-4
4-5
Vicente Pulpe
Javi Duke
Yeray
Mario
Luis Zanwi
Raúl Comes
5-2
2-5
3-5
5-2
5-3
5-3
Jaime
Sergio Madas
Sandra
Raúl Estación
Marcos
Jornada 15
Darío KE
Sara
Vicente Pulpe
3-5
3-5
1-5
5-3
3-5
1-5
Víctor
Yeray
5-2
5-1
3-5
5-3
5-1
5-1
Franchu
Luis Zanwi
2-5
5-3
3-5
4-5
3-5
3-5
Jellaaaa
Jaime
Javi Duke
Sandra
3-5
5-3
4-5
3-5
5-3
5-3
Mario
Marcos
Raúl Comes
Raúl Estación
0-5
1-5
0-5
1-5
1-5
1-5
Sergio Madas
Jornada 14
Vicente Pulpe
5-2
2-5
2-5
5-2
5-4
1-5
Darío KE
Sara
1-5
1-5
1-5
3-5
1-5
2-5
Yeray
Víctor
Luis Zanwi
Franchu
2-5
4-5
2-5
4-5
4-5
3-5
Jaime
Jellaaaa
5-2
5-3
3-5
4-5
5-3
5-2
Sandra
Javi Duke
Marcos
Mario
Raúl Estación
Raúl Comes
2-5
5-4
4-5
4-5
5-2
5-4
Sergio Madas
Jornada 13
Darío KE
5-2
5-2
5-1
5-1
4-5
5-1
Yeray
Luis Zanwi
3-5
4-5
1-5
4-5
1-5
5-3
Vicente Pulpe
Jaime
5-3
5-2
5-3
4-5
5-2
5-3
Sara
Sandra
5-1
5-1
3-5
1-5
1-5
3-5
Víctor
Marcos
Franchu
Raúl Estación
4-5
2-5
3-5
5-3
4-5
5-2
Jellaaaa
Sergio Madas
Javi Duke
Raúl Comes
Mario
Jornada 12
Luis Zanwi
Darío KE
Yeray
4-5
5-1
4-5
5-2
5-1
5-3
Jaime
Vicente Pulpe
Sandra
Sara
Marcos
Víctor
Raúl Estación
Franchu
Sergio Madas
Jellaaaa
5-4
4-5
5-4
5-4
5-0
5-1
Raúl Comes
Javi Duke
Mario
Jornada 11
Darío KE
5-3
2-5
5-1
5-3
5-2
5-2
Jaime
Sandra
Luis Zanwi
Marcos
Yeray
Raúl Estación
Vicente Pulpe
Sergio Madas
Sara
Raúl Comes
Víctor
Mario
4-5
5-3
3-5
5-4
5-4
5-1
Franchu
Javi Duke
2-5
5-3
3-5
3-5
3-5
4-5
Jellaaaa
Jornada 10
Sandra
3-5
4-5
2-5
2-5
4-5
1-5
Darío KE
Jaime
Marcos
Luis Zanwi
Raúl Estación
Yeray
2-5
5-2
2-5
2-5
1-5
4-5
Sergio Madas
Vicente Pulpe
Raúl Comes
Sara
Mario
Víctor
5-4
5-1
4-5
5-2
5-3
1-5
Javi Duke
Franchu
2-5
2-5
2-5
3-5
4-5
4-5
Jellaaaa
Jornada 9
Darío KE
5-4
2-5
0-5
4-5
2-5
2-5
Marcos
Raúl Estación
Sandra
Sergio Madas
5-3
5-4
5-3
5-4
3-5
5-2
Jaime
Raúl Comes
Luis Zanwi
Mario
Yeray
Javi Duke
Vicente Pulpe
Jellaaaa
Sara
Franchu
Víctor
Jornada 8
Raúl Estación
1-5
2-5
0-5
4-5
0-5
1-5
Darío KE
Marcos
Sergio Madas
Sandra
Raúl Comes
Jaime
Mario
Luis Zanwi
Javi Duke
Yeray
5-3
3-5
5-3
5-2
2-5
4-5
Jellaaaa
Vicente Pulpe
5-4
5-3
5-4
5-1
4-5
5-2
Franchu
Sara
Víctor
Jornada 7
Darío KE
Sergio Madas
Raúl Comes
5-2
1-5
5-3
4-5
5-3
4-5
Raúl Estación
Mario
Marcos
Javi Duke
Sandra
Jellaaaa
3-5
5-2
3-5
2-5
3-5
5-3
Jaime
Franchu
Luis Zanwi
Víctor
5-2
5-1
5-2
5-1
5-0
5-1
Yeray
Sara
2-5
5-4
1-5
0-5
1-5
1-5
Vicente Pulpe
Jornada 6
Raúl Comes
1-5
3-5
2-5
4-5
3-5
2-5
Darío KE
Sergio Madas
Mario
Raúl Estación
Javi Duke
Marcos
5-3
5-2
5-3
4-5
5-1
3-5
Jellaaaa
Sandra
Franchu
Jaime
Víctor
Luis Zanwi
5-3
5-1
5-4
5-0
5-3
5-1
Sara
Yeray
5-1
4-5
2-5
5-3
2-5
5-2
Vicente Pulpe
Jornada 5
Darío KE
Mario
Javi Duke
Raúl Comes
Jellaaaa
1-5
4-5
3-5
5-3
5-3
5-3
Sergio Madas
Franchu
Raúl Estación
Víctor
5-4
5-3
0-5
5-4
5-3
5-2
Marcos
Sara
2-5
4-5
3-5
5-2
3-5
2-5
Sandra
Vicente Pulpe
5-0
5-2
3-5
5-4
5-2
5-1
Jaime
Yeray
3-5
3-5
5-4
1-5
3-5
0-5
Luis Zanwi
Jornada 4
Javi Duke
Darío KE
Mario
Jellaaaa
Raúl Comes
Franchu
Sergio Madas
0-5
0-5
5-3
5-3
1-5
3-5
Víctor
Raúl Estación
Sara
Marcos
Vicente Pulpe
Sandra
5-4
3-5
4-5
5-4
5-3
3-5
Yeray
Jaime
Luis Zanwi
Jornada 3
Darío KE
5-3
5-4
5-4
5-2
5-2
3-5
Jellaaaa
Franchu
Javi Duke
Víctor
Mario
Sara
Raúl Comes
Vicente Pulpe
4-5
5-3
5-4
1-5
1-5
1-5
Sergio Madas
Yeray
Raúl Estación
Luis Zanwi
5-3
5-0
2-5
2-5
5-3
1-5
Marcos
Jaime
3-5
1-5
4-5
4-5
5-3
5-2
Sandra
Jornada 2
Franchu
2-5
1-5
1-5
4-5
1-5
0-5
Darío KE
Jellaaaa
2-5
4-5
3-5
2-5
1-5
3-5
Víctor
Javi Duke
Sara
Mario
Vicente Pulpe
Raúl Comes
2-5
1-5
1-5
2-5
3-5
0-5
Yeray
Sergio Madas
5-3
2-5
5-0
3-5
5-3
5-4
Luis Zanwi
Raúl Estación
Jaime
Marcos
3-5
5-3
4-5
5-2
5-3
4-5
Sandra
Jornada 1
Darío KE
Víctor
Sara
Franchu
Vicente Pulpe
1-5
3-5
5-3
3-5
3-5
3-5
Jellaaaa
Yeray
1-5
1-5
5-4
4-5
4-5
2-5
Javi Duke
Luis Zanwi
Mario
Jaime
4-5
5-3
5-2
5-0
5-4
5-3
Raúl Comes
Sandra
4-5
3-5
1-5
2-5
5-4
2-5
Sergio Madas
Marcos
5-2
5-1
5-1
5-2
5-3
5-2
Raúl Estación