Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Pes New Generation Argentum [1° Temporada]
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PG
PE
PP
GF
PJ
1
River (Mariano Pnbl)
31
10
1
7
22
18
2
Boca (LigaArgentum Lamejor)
22
7
1
3
18
11
3
San Lorenzo (Ema Pnbl)
21
7
0
6
23
13
4
Tigre (Mauro carp)
19
6
1
4
17
11
5
Racing (Maxi Cisneros)
14
4
2
3
18
9
6
Velez (Lokito Ivan)
13
4
1
1
21
6
7
Lanus (Diiego Aurinegro)
9
3
0
0
9
3
8
Central (Liga Pes)
8
2
2
0
8
4
9
Newells (Franco Avila)
7
2
1
2
10
5
10
Quilmes (Diegoo Olivera)
5
1
2
1
10
4
11
Olimpo (Lucas Paz)
4
1
1
1
3
3
12
Huracan (Ernesto Silva)
3
1
0
1
3
2
13
Arsenal (Agustin Capc)
3
1
0
2
2
3
14
Indepediente (Maxi Brandana)
3
1
0
1
1
2
15
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
0
0
0
4
3
4
16
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
0
0
0
5
2
5
16
Atl.Rafaela (Libre)
0
0
0
3
2
3
18
Belgrano (Luciano Espinosa)
0
0
0
1
1
1
19
Estudiantes (SantiI Arjona)
0
0
0
2
0
2
19
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
0
0
0
3
0
3
Pt
=
Puntos
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
PJ
=
Partidos jugados
Puntero
Libertadores
Sudamericana
Jornada 19
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Huracan (Ernesto Silva)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Arsenal (Agustin Capc)
Atl.Rafaela (Libre)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Newells (Franco Avila)
Central (Liga Pes)
Velez (Lokito Ivan)
2-3
Tigre (Mauro carp)
Crónica
Indepediente (Maxi Brandana)
Racing (Maxi Cisneros)
Olimpo (Lucas Paz)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
River (Mariano Pnbl)
4-2
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Jornada 18
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Huracan (Ernesto Silva)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Arsenal (Agustin Capc)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Atl.Rafaela (Libre)
Newells (Franco Avila)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Velez (Lokito Ivan)
Central (Liga Pes)
Indepediente (Maxi Brandana)
Tigre (Mauro carp)
1-1
Olimpo (Lucas Paz)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
0-2
River (Mariano Pnbl)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
3-0
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Jornada 17
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Arsenal (Agustin Capc)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Huracan (Ernesto Silva)
Newells (Franco Avila)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Velez (Lokito Ivan)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Indepediente (Maxi Brandana)
Atl.Rafaela (Libre)
Olimpo (Lucas Paz)
Lanus (Diiego Aurinegro)
River (Mariano Pnbl)
1-1
Central (Liga Pes)
Crónica
San Lorenzo (Ema Pnbl)
1-2
Tigre (Mauro carp)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Racing (Maxi Cisneros)
Jornada 16
Arsenal (Agustin Capc)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Newells (Franco Avila)
Huracan (Ernesto Silva)
Velez (Lokito Ivan)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Indepediente (Maxi Brandana)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Olimpo (Lucas Paz)
Atl.Rafaela (Libre)
0-1
River (Mariano Pnbl)
Crónica
Lanus (Diiego Aurinegro)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Central (Liga Pes)
2-0
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Crónica
Tigre (Mauro carp)
0-2
Racing (Maxi Cisneros)
Crónica
Jornada 15
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Newells (Franco Avila)
Arsenal (Agustin Capc)
Velez (Lokito Ivan)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Indepediente (Maxi Brandana)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Olimpo (Lucas Paz)
Huracan (Ernesto Silva)
River (Mariano Pnbl)
1-0
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Crónica
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
3-1
Atl.Rafaela (Libre)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Tigre (Mauro carp)
Central (Liga Pes)
Jornada 14
Newells (Franco Avila)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Velez (Lokito Ivan)
Arsenal (Agustin Capc)
Indepediente (Maxi Brandana)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Olimpo (Lucas Paz)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
0-1
River (Mariano Pnbl)
Huracan (Ernesto Silva)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
1-2
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Crónica
Belgrano (Luciano Espinosa)
Racing (Maxi Cisneros)
Atl.Rafaela (Libre)
Tigre (Mauro carp)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Central (Liga Pes)
Jornada 13
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Velez (Lokito Ivan)
Indepediente (Maxi Brandana)
Newells (Franco Avila)
Olimpo (Lucas Paz)
Quilmes (Diegoo Olivera)
River (Mariano Pnbl)
0-1
Arsenal (Agustin Capc)
Crónica
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Racing (Maxi Cisneros)
1-3
Huracan (Ernesto Silva)
Crónica
Tigre (Mauro carp)
2-1
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Crónica
Central (Liga Pes)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Atl.Rafaela (Libre)
Jornada 12
Indepediente (Maxi Brandana)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Velez (Lokito Ivan)
Olimpo (Lucas Paz)
Newells (Franco Avila)
2-0
River (Mariano Pnbl)
Crónica
Quilmes (Diegoo Olivera)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Arsenal (Agustin Capc)
0-3
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Crónica
Estudiantes (SantiI Arjona)
Racing (Maxi Cisneros)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Tigre (Mauro carp)
Huracan (Ernesto Silva)
Central (Liga Pes)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Atl.Rafaela (Libre)
Jornada 11
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Olimpo (Lucas Paz)
River (Mariano Pnbl)
0-1
Indepediente (Maxi Brandana)
Crónica
San Lorenzo (Ema Pnbl)
1-5
Velez (Lokito Ivan)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
2-1
Newells (Franco Avila)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
1-1
Quilmes (Diegoo Olivera)
Crónica
Tigre (Mauro carp)
Arsenal (Agustin Capc)
Central (Liga Pes)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Lanus (Diiego Aurinegro)
2-0
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Crónica
Atl.Rafaela (Libre)
Huracan (Ernesto Silva)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Jornada 10
River (Mariano Pnbl)
2-1
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Crónica
Olimpo (Lucas Paz)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Indepediente (Maxi Brandana)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Velez (Lokito Ivan)
4-1
Racing (Maxi Cisneros)
Crónica
Newells (Franco Avila)
Tigre (Mauro carp)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Central (Liga Pes)
Arsenal (Agustin Capc)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Atl.Rafaela (Libre)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Huracan (Ernesto Silva)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Jornada 9
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
0-2
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
2-1
River (Mariano Pnbl)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
Olimpo (Lucas Paz)
Tigre (Mauro carp)
Indepediente (Maxi Brandana)
Central (Liga Pes)
Velez (Lokito Ivan)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Newells (Franco Avila)
Atl.Rafaela (Libre)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Arsenal (Agustin Capc)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Huracan (Ernesto Silva)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Jornada 8
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
1-4
Racing (Maxi Cisneros)
Crónica
River (Mariano Pnbl)
3-2
Tigre (Mauro carp)
Crónica
Olimpo (Lucas Paz)
Central (Liga Pes)
Indepediente (Maxi Brandana)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Velez (Lokito Ivan)
Atl.Rafaela (Libre)
Newells (Franco Avila)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Arsenal (Agustin Capc)
Huracan (Ernesto Silva)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Jornada 7
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
2-3
Racing (Maxi Cisneros)
Crónica
Tigre (Mauro carp)
0-1
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Crónica
Central (Liga Pes)
4-3
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Lanus (Diiego Aurinegro)
5-0
River (Mariano Pnbl)
Atl.Rafaela (Libre)
Olimpo (Lucas Paz)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Indepediente (Maxi Brandana)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Velez (Lokito Ivan)
Huracan (Ernesto Silva)
Newells (Franco Avila)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Arsenal (Agustin Capc)
Jornada 6
Tigre (Mauro carp)
1-0
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
1-1
Central (Liga Pes)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
0-2
Lanus (Diiego Aurinegro)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
2-1
Atl.Rafaela (Libre)
Crónica
River (Mariano Pnbl)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Olimpo (Lucas Paz)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Indepediente (Maxi Brandana)
Huracan (Ernesto Silva)
Velez (Lokito Ivan)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Newells (Franco Avila)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Arsenal (Agustin Capc)
Jornada 5
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Central (Liga Pes)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Tigre (Mauro carp)
Atl.Rafaela (Libre)
Racing (Maxi Cisneros)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
0-1
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Huracan (Ernesto Silva)
0-1
River (Mariano Pnbl)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Olimpo (Lucas Paz)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Indepediente (Maxi Brandana)
Arsenal (Agustin Capc)
Velez (Lokito Ivan)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Newells (Franco Avila)
Jornada 4
Lanus (Diiego Aurinegro)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Central (Liga Pes)
Atl.Rafaela (Libre)
Tigre (Mauro carp)
2-1
Belgrano (Luciano Espinosa)
Racing (Maxi Cisneros)
5-0
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Crónica
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Huracan (Ernesto Silva)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
2-0
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
River (Mariano Pnbl)
1-0
Estudiantes (SantiI Arjona)
Crónica
Olimpo (Lucas Paz)
Arsenal (Agustin Capc)
Indepediente (Maxi Brandana)
Quilmes (Diegoo Olivera)
Velez (Lokito Ivan)
3-3
Newells (Franco Avila)
Jornada 3
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Atl.Rafaela (Libre)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Central (Liga Pes)
Huracan (Ernesto Silva)
Tigre (Mauro carp)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Racing (Maxi Cisneros)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Arsenal (Agustin Capc)
1-2
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Quilmes (Diegoo Olivera)
2-3
River (Mariano Pnbl)
Crónica
Newells (Franco Avila)
2-0
Olimpo (Lucas Paz)
Crónica
Velez (Lokito Ivan)
Indepediente (Maxi Brandana)
Jornada 2
Belgrano (Luciano Espinosa)
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Atl.Rafaela (Libre)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Huracan (Ernesto Silva)
Central (Liga Pes)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Tigre (Mauro carp)
3-0
Estudiantes (SantiI Arjona)
Crónica
Racing (Maxi Cisneros)
Arsenal (Agustin Capc)
Boca (LigaArgentum Lamejor)
1-1
Quilmes (Diegoo Olivera)
San Lorenzo (Ema Pnbl)
3-2
Newells (Franco Avila)
River (Mariano Pnbl)
1-4
Velez (Lokito Ivan)
Crónica
Olimpo (Lucas Paz)
Indepediente (Maxi Brandana)
Jornada 1
Banfield (Cristhian Libardo Torrado)
Gimnasia LP (Nicols Lescano)
Huracan (Ernesto Silva)
Belgrano (Luciano Espinosa)
Godoy Cruz (Tomas Bisso)
Atl.Rafaela (Libre)
Estudiantes (SantiI Arjona)
Lanus (Diiego Aurinegro)
Arsenal (Agustin Capc)
Central (Liga Pes)
Quilmes (Diegoo Olivera)
6-1
Tigre (Mauro carp)
Newells (Franco Avila)
Racing (Maxi Cisneros)
Velez (Lokito Ivan)
3-1
Boca (LigaArgentum Lamejor)
Crónica
Indepediente (Maxi Brandana)
0-3
San Lorenzo (Ema Pnbl)
Crónica
Olimpo (Lucas Paz)
2-0
River (Mariano Pnbl)
Crónica