Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Europea de Clubes 2da Temp
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Alejandro Lopez
15
8
5
0
3
26
18
+8
2
Yanier Sebastian
12
4
4
0
0
27
4
+23
3
Enzo De Bera
10
7
3
1
3
14
15
-1
4
Yonii Zerrizuela Lpdj
7
3
2
1
0
8
6
+2
5
Braian Ramos
6
2
2
0
0
11
3
+8
6
Franco Aballay
6
4
2
0
2
12
8
+4
7
Gabriel Martinez
4
8
1
1
6
14
32
-18
8
Maximiliano Chialva
3
2
1
0
1
3
6
-3
9
Fabrizio Pissinis
1
3
0
1
2
4
8
-4
10
Lautii Lucero
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Joaco Lakd
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Matt Pereyra
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Mario Gomez
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Isaias Almaraz
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Libre
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Libree
0
0
0
0
0
0
0
0
17
Bryan Andres Archila
0
1
0
0
1
0
1
-1
18
Jesus Carvajal
0
2
0
0
2
2
20
-18
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Campeones
Copa
Jornada 33
Isaias Almaraz
Lautii Lucero
Joaco Lakd
Matt Pereyra
Libree
Yonii Zerrizuela Lpdj
Fabrizio Pissinis
Gabriel Martinez
Mario Gomez
Enzo De Bera
Alejandro Lopez
3-6
Franco Aballay
Crónica
Braian Ramos
Jesus Carvajal
Bryan Andres Archila
Maximiliano Chialva
Yanier Sebastian
Libre
Jornada 32
Joaco Lakd
Isaias Almaraz
Lautii Lucero
Libree
Matt Pereyra
Fabrizio Pissinis
Yonii Zerrizuela Lpdj
Mario Gomez
Gabriel Martinez
1-5
Alejandro Lopez
Crónica
Enzo De Bera
Braian Ramos
Franco Aballay
Bryan Andres Archila
Jesus Carvajal
Yanier Sebastian
Maximiliano Chialva
Libre
Jornada 31
Isaias Almaraz
Libree
Fabrizio Pissinis
Joaco Lakd
Mario Gomez
Lautii Lucero
Alejandro Lopez
Matt Pereyra
Braian Ramos
Yonii Zerrizuela Lpdj
Bryan Andres Archila
Gabriel Martinez
Yanier Sebastian
Enzo De Bera
Libre
Franco Aballay
Maximiliano Chialva
Jesus Carvajal
Jornada 30
Fabrizio Pissinis
Isaias Almaraz
Libree
Mario Gomez
Joaco Lakd
Alejandro Lopez
Lautii Lucero
Braian Ramos
Matt Pereyra
Bryan Andres Archila
Yonii Zerrizuela Lpdj
Yanier Sebastian
Gabriel Martinez
Libre
Enzo De Bera
Maximiliano Chialva
Franco Aballay
Jesus Carvajal
Jornada 29
Isaias Almaraz
Mario Gomez
Alejandro Lopez
Fabrizio Pissinis
Braian Ramos
Libree
Bryan Andres Archila
Joaco Lakd
Yanier Sebastian
Lautii Lucero
Libre
Matt Pereyra
Maximiliano Chialva
Yonii Zerrizuela Lpdj
Jesus Carvajal
Gabriel Martinez
Franco Aballay
Enzo De Bera
Jornada 28
Alejandro Lopez
Isaias Almaraz
Mario Gomez
Braian Ramos
Fabrizio Pissinis
Bryan Andres Archila
Libree
Yanier Sebastian
Joaco Lakd
Libre
Lautii Lucero
Maximiliano Chialva
Matt Pereyra
Jesus Carvajal
Yonii Zerrizuela Lpdj
Franco Aballay
Gabriel Martinez
3-3
Enzo De Bera
Crónica
Jornada 27
Isaias Almaraz
Braian Ramos
Bryan Andres Archila
Alejandro Lopez
Yanier Sebastian
Mario Gomez
Libre
Fabrizio Pissinis
Maximiliano Chialva
Libree
Jesus Carvajal
Joaco Lakd
Franco Aballay
Lautii Lucero
Enzo De Bera
Matt Pereyra
Gabriel Martinez
Yonii Zerrizuela Lpdj
Jornada 26
Bryan Andres Archila
Isaias Almaraz
Braian Ramos
Yanier Sebastian
Alejandro Lopez
Libre
Mario Gomez
Maximiliano Chialva
Fabrizio Pissinis
Jesus Carvajal
Libree
Franco Aballay
Joaco Lakd
Enzo De Bera
Lautii Lucero
Gabriel Martinez
Matt Pereyra
Yonii Zerrizuela Lpdj
Jornada 25
Isaias Almaraz
Yanier Sebastian
Libre
Bryan Andres Archila
Maximiliano Chialva
Braian Ramos
Jesus Carvajal
Alejandro Lopez
Franco Aballay
Mario Gomez
Enzo De Bera
Fabrizio Pissinis
Gabriel Martinez
Libree
Yonii Zerrizuela Lpdj
Joaco Lakd
Matt Pereyra
Lautii Lucero
Jornada 24
Libre
Isaias Almaraz
Yanier Sebastian
Maximiliano Chialva
Bryan Andres Archila
Jesus Carvajal
Braian Ramos
Franco Aballay
Alejandro Lopez
2-1
Enzo De Bera
Crónica
Mario Gomez
Gabriel Martinez
Fabrizio Pissinis
Yonii Zerrizuela Lpdj
Libree
Matt Pereyra
Joaco Lakd
Lautii Lucero
Jornada 23
Isaias Almaraz
Maximiliano Chialva
Jesus Carvajal
Libre
Franco Aballay
Yanier Sebastian
Enzo De Bera
Bryan Andres Archila
Gabriel Martinez
3-6
Braian Ramos
Crónica
Yonii Zerrizuela Lpdj
Alejandro Lopez
Matt Pereyra
Mario Gomez
Lautii Lucero
Fabrizio Pissinis
Joaco Lakd
Libree
Jornada 22
Jesus Carvajal
Isaias Almaraz
Maximiliano Chialva
Franco Aballay
Libre
Enzo De Bera
Yanier Sebastian
5-0
Gabriel Martinez
Crónica
Bryan Andres Archila
Yonii Zerrizuela Lpdj
Braian Ramos
Matt Pereyra
Alejandro Lopez
Lautii Lucero
Mario Gomez
Joaco Lakd
Fabrizio Pissinis
Libree
Jornada 21
Isaias Almaraz
Franco Aballay
Enzo De Bera
Jesus Carvajal
Gabriel Martinez
Maximiliano Chialva
Yonii Zerrizuela Lpdj
Libre
Matt Pereyra
Yanier Sebastian
Lautii Lucero
Bryan Andres Archila
Joaco Lakd
Braian Ramos
Libree
Alejandro Lopez
Fabrizio Pissinis
Mario Gomez
Jornada 20
Enzo De Bera
Isaias Almaraz
Franco Aballay
Gabriel Martinez
Jesus Carvajal
Yonii Zerrizuela Lpdj
Maximiliano Chialva
Matt Pereyra
Libre
Lautii Lucero
Yanier Sebastian
Joaco Lakd
Bryan Andres Archila
Libree
Braian Ramos
Fabrizio Pissinis
Alejandro Lopez
Mario Gomez
Jornada 19
Isaias Almaraz
Gabriel Martinez
Yonii Zerrizuela Lpdj
Enzo De Bera
Matt Pereyra
Franco Aballay
Lautii Lucero
Jesus Carvajal
Joaco Lakd
Maximiliano Chialva
Libree
Libre
Fabrizio Pissinis
Yanier Sebastian
Mario Gomez
Bryan Andres Archila
Alejandro Lopez
Braian Ramos
Jornada 18
Yonii Zerrizuela Lpdj
Isaias Almaraz
Gabriel Martinez
Matt Pereyra
Enzo De Bera
Lautii Lucero
Franco Aballay
Joaco Lakd
Jesus Carvajal
Libree
Maximiliano Chialva
Fabrizio Pissinis
Libre
Mario Gomez
Yanier Sebastian
Alejandro Lopez
Bryan Andres Archila
Braian Ramos
Jornada 17
Isaias Almaraz
Matt Pereyra
Lautii Lucero
Yonii Zerrizuela Lpdj
Joaco Lakd
Gabriel Martinez
Libree
Enzo De Bera
Fabrizio Pissinis
0-3
Franco Aballay
Crónica
Mario Gomez
Jesus Carvajal
Alejandro Lopez
Maximiliano Chialva
Braian Ramos
Libre
Bryan Andres Archila
Yanier Sebastian
Jornada 16
Lautii Lucero
Isaias Almaraz
Matt Pereyra
Joaco Lakd
Yonii Zerrizuela Lpdj
Libree
Gabriel Martinez
Fabrizio Pissinis
Enzo De Bera
Mario Gomez
Franco Aballay
1-2
Alejandro Lopez
Crónica
Jesus Carvajal
Braian Ramos
Maximiliano Chialva
Bryan Andres Archila
Libre
Yanier Sebastian
Jornada 15
Isaias Almaraz
Joaco Lakd
Libree
Lautii Lucero
Fabrizio Pissinis
Matt Pereyra
Mario Gomez
Yonii Zerrizuela Lpdj
Alejandro Lopez
1-2
Gabriel Martinez
Crónica
Braian Ramos
Enzo De Bera
Bryan Andres Archila
Franco Aballay
Yanier Sebastian
13-0
Jesus Carvajal
Crónica
Libre
Maximiliano Chialva
Jornada 14
Libree
Isaias Almaraz
Joaco Lakd
Fabrizio Pissinis
Lautii Lucero
Mario Gomez
Matt Pereyra
Alejandro Lopez
Yonii Zerrizuela Lpdj
Braian Ramos
Gabriel Martinez
Bryan Andres Archila
Enzo De Bera
Yanier Sebastian
Franco Aballay
Libre
Jesus Carvajal
Maximiliano Chialva
Jornada 13
Isaias Almaraz
Fabrizio Pissinis
Mario Gomez
Libree
Alejandro Lopez
Joaco Lakd
Braian Ramos
Lautii Lucero
Bryan Andres Archila
Matt Pereyra
Yanier Sebastian
Yonii Zerrizuela Lpdj
Libre
Gabriel Martinez
Maximiliano Chialva
Enzo De Bera
Jesus Carvajal
Franco Aballay
Jornada 12
Mario Gomez
Isaias Almaraz
Fabrizio Pissinis
Alejandro Lopez
Libree
Braian Ramos
Joaco Lakd
Bryan Andres Archila
Lautii Lucero
Yanier Sebastian
Matt Pereyra
Libre
Yonii Zerrizuela Lpdj
Maximiliano Chialva
Gabriel Martinez
Jesus Carvajal
Enzo De Bera
Franco Aballay
Jornada 11
Isaias Almaraz
Alejandro Lopez
Braian Ramos
Mario Gomez
Bryan Andres Archila
Fabrizio Pissinis
Yanier Sebastian
Libree
Libre
Joaco Lakd
Maximiliano Chialva
Lautii Lucero
Jesus Carvajal
Matt Pereyra
Franco Aballay
Yonii Zerrizuela Lpdj
Enzo De Bera
2-1
Gabriel Martinez
Crónica
Jornada 10
Braian Ramos
Isaias Almaraz
Alejandro Lopez
Bryan Andres Archila
Mario Gomez
Yanier Sebastian
Fabrizio Pissinis
Libre
Libree
Maximiliano Chialva
Joaco Lakd
Jesus Carvajal
Lautii Lucero
Franco Aballay
Matt Pereyra
Enzo De Bera
Yonii Zerrizuela Lpdj
Gabriel Martinez
Jornada 9
Isaias Almaraz
Bryan Andres Archila
Yanier Sebastian
Braian Ramos
Libre
Alejandro Lopez
Maximiliano Chialva
Mario Gomez
Jesus Carvajal
Fabrizio Pissinis
Franco Aballay
Libree
Enzo De Bera
Joaco Lakd
Gabriel Martinez
Lautii Lucero
Yonii Zerrizuela Lpdj
Matt Pereyra
Jornada 8
Yanier Sebastian
Isaias Almaraz
Bryan Andres Archila
Libre
Braian Ramos
Maximiliano Chialva
Alejandro Lopez
7-2
Jesus Carvajal
Crónica
Mario Gomez
Franco Aballay
Fabrizio Pissinis
2-3
Enzo De Bera
Crónica
Libree
Gabriel Martinez
Joaco Lakd
Yonii Zerrizuela Lpdj
Lautii Lucero
Matt Pereyra
Jornada 7
Isaias Almaraz
Libre
Maximiliano Chialva
0-4
Yanier Sebastian
Crónica
Jesus Carvajal
Bryan Andres Archila
Franco Aballay
Braian Ramos
Enzo De Bera
2-4
Alejandro Lopez
Crónica
Gabriel Martinez
Mario Gomez
Yonii Zerrizuela Lpdj
2-2
Fabrizio Pissinis
Crónica
Matt Pereyra
Libree
Lautii Lucero
Joaco Lakd
Jornada 6
Maximiliano Chialva
Isaias Almaraz
Libre
Jesus Carvajal
Yanier Sebastian
Franco Aballay
Bryan Andres Archila
0-1
Enzo De Bera
Crónica
Braian Ramos
5-0
Gabriel Martinez
Crónica
Alejandro Lopez
2-3
Yonii Zerrizuela Lpdj
Crónica
Mario Gomez
Matt Pereyra
Fabrizio Pissinis
Lautii Lucero
Libree
Joaco Lakd
Jornada 5
Isaias Almaraz
Jesus Carvajal
Franco Aballay
2-3
Maximiliano Chialva
Crónica
Enzo De Bera
Libre
Gabriel Martinez
4-5
Yanier Sebastian
Crónica
Yonii Zerrizuela Lpdj
Bryan Andres Archila
Matt Pereyra
Braian Ramos
Lautii Lucero
Alejandro Lopez
Joaco Lakd
Mario Gomez
Libree
Fabrizio Pissinis
Jornada 4
Franco Aballay
Isaias Almaraz
Jesus Carvajal
Enzo De Bera
Maximiliano Chialva
Gabriel Martinez
Libre
Yonii Zerrizuela Lpdj
Yanier Sebastian
Matt Pereyra
Bryan Andres Archila
Lautii Lucero
Braian Ramos
Joaco Lakd
Alejandro Lopez
Libree
Mario Gomez
Fabrizio Pissinis
Jornada 3
Isaias Almaraz
Enzo De Bera
Gabriel Martinez
Franco Aballay
Yonii Zerrizuela Lpdj
Jesus Carvajal
Matt Pereyra
Maximiliano Chialva
Lautii Lucero
Libre
Joaco Lakd
Yanier Sebastian
Libree
Bryan Andres Archila
Fabrizio Pissinis
Braian Ramos
Mario Gomez
Alejandro Lopez
Jornada 2
Gabriel Martinez
Isaias Almaraz
Enzo De Bera
2-3
Yonii Zerrizuela Lpdj
Crónica
Franco Aballay
Matt Pereyra
Jesus Carvajal
Lautii Lucero
Maximiliano Chialva
Joaco Lakd
Libre
Libree
Yanier Sebastian
Fabrizio Pissinis
Bryan Andres Archila
Mario Gomez
Braian Ramos
Alejandro Lopez
Jornada 1
Isaias Almaraz
Yonii Zerrizuela Lpdj
Matt Pereyra
Gabriel Martinez
Lautii Lucero
Enzo De Bera
Joaco Lakd
Franco Aballay
Libree
Jesus Carvajal
Fabrizio Pissinis
Maximiliano Chialva
Mario Gomez
Libre
Alejandro Lopez
Yanier Sebastian
Braian Ramos
Bryan Andres Archila