Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Sp. Burgo BIBERON Torneo As Mariñas-Arteixo
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
CG
1
BETANZOS C.F.
31
11
10
1
0
77
18
+59
4,28
2
SPORTING BURGO
28
11
9
1
1
71
15
+56
4,73
3
U.D. PAIOSACO
24
11
8
0
3
71
19
+52
3,74
4
SPORTING CAMBRE "A"
24
11
8
0
3
52
13
+39
4,00
5
ATLETICO ARTEIXO
24
11
8
0
3
69
24
+45
2,88
6
ONCE CABALLEROS C.F.
18
11
6
0
5
67
46
+21
1,46
7
SAN TIRSO S.D.
18
11
6
0
5
62
44
+18
1,41
8
OLIMPICO C.F.
9
11
3
0
8
33
59
-26
0,56
9
SANTA CRUZ C.F.
9
11
3
0
8
25
71
-46
0,35
10
A.D. CRISTO REY
6
11
2
0
9
26
85
-59
0,31
11
SPORTING CAMBRE "B"
6
11
2
0
9
25
80
-55
0,31
14
U.D. CARRAL
0
11
0
0
11
23
127
-104
0,18
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
CG
=
Cociente Goles
Campeón
Jornada 13
02/jun/2018
Descansa retirado Ordenes S.D.
ATLETICO ARTEIXO
SPORTING CAMBRE "A"
1-2
SPORTING BURGO
ONCE CABALLEROS C.F.
8-3
A.D. CRISTO REY
OLIMPICO C.F.
13-1
U.D. CARRAL
SANTA CRUZ C.F.
1-9
BETANZOS C.F.
SAN TIRSO S.D.
14-5
SPORTING CAMBRE "B"
U.D. PAIOSACO
Descansa
Jornada 12
25/may/2018
Descansa
Descansa retirado Ordenes S.D.
ATLETICO ARTEIXO
3-1
SPORTING CAMBRE "A"
SPORTING BURGO
3-2
ONCE CABALLEROS C.F.
A.D. CRISTO REY
2-9
OLIMPICO C.F.
U.D. CARRAL
4-8
SANTA CRUZ C.F.
BETANZOS C.F.
8-1
SAN TIRSO S.D.
SPORTING CAMBRE "B"
1-8
U.D. PAIOSACO
Jornada 11
18/may/2018
SPORTING CAMBRE "A"
Descansa retirado Ordenes S.D.
ONCE CABALLEROS C.F.
3-6
ATLETICO ARTEIXO
OLIMPICO C.F.
1-3
SPORTING BURGO
SANTA CRUZ C.F.
7-4
A.D. CRISTO REY
SAN TIRSO S.D.
10-3
U.D. CARRAL
U.D. PAIOSACO
3-4
BETANZOS C.F.
Descansa
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 10
11/may/2018
SPORTING CAMBRE "A"
Descansa
Descansa retirado Ordenes S.D.
ONCE CABALLEROS C.F.
ATLETICO ARTEIXO
3-2
OLIMPICO C.F.
SPORTING BURGO
13-0
SANTA CRUZ C.F.
A.D. CRISTO REY
1-10
SAN TIRSO S.D.
U.D. CARRAL
5-12
U.D. PAIOSACO
BETANZOS C.F.
9-1
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 9
04/may/2018
ONCE CABALLEROS C.F.
0-5
SPORTING CAMBRE "A"
OLIMPICO C.F.
Descansa retirado Ordenes S.D.
SANTA CRUZ C.F.
0-9
ATLETICO ARTEIXO
SAN TIRSO S.D.
6-2
SPORTING BURGO
U.D. PAIOSACO
7-1
A.D. CRISTO REY
SPORTING CAMBRE "B"
4-2
U.D. CARRAL
Descansa
BETANZOS C.F.
Jornada 8
01/may/2018
ONCE CABALLEROS C.F.
Descansa
SPORTING CAMBRE "A"
3-1
OLIMPICO C.F.
Descansa retirado Ordenes S.D.
SANTA CRUZ C.F.
ATLETICO ARTEIXO
10-2
SAN TIRSO S.D.
SPORTING BURGO
1-0
U.D. PAIOSACO
A.D. CRISTO REY
3-2
SPORTING CAMBRE "B"
U.D. CARRAL
0-9
BETANZOS C.F.
Jornada 7
27/abr/2018
OLIMPICO C.F.
1-6
ONCE CABALLEROS C.F.
SANTA CRUZ C.F.
0-5
SPORTING CAMBRE "A"
SAN TIRSO S.D.
Descansa retirado Ordenes S.D.
U.D. PAIOSACO
6-2
ATLETICO ARTEIXO
SPORTING CAMBRE "B"
0-13
SPORTING BURGO
BETANZOS C.F.
8-2
A.D. CRISTO REY
Descansa
U.D. CARRAL
Jornada 6
20/abr/2018
OLIMPICO C.F.
Descansa
ONCE CABALLEROS C.F.
6-0
SANTA CRUZ C.F.
SPORTING CAMBRE "A"
3-0
SAN TIRSO S.D.
Descansa retirado Ordenes S.D.
U.D. PAIOSACO
ATLETICO ARTEIXO
8-0
SPORTING CAMBRE "B"
SPORTING BURGO
2-2
BETANZOS C.F.
A.D. CRISTO REY
8-2
U.D. CARRAL
Jornada 5
13/abr/2018
SANTA CRUZ C.F.
2-4
OLIMPICO C.F.
SAN TIRSO S.D.
5-6
ONCE CABALLEROS C.F.
U.D. PAIOSACO
2-3
SPORTING CAMBRE "A"
SPORTING CAMBRE "B"
Descansa retirado Ordenes S.D.
BETANZOS C.F.
4-1
ATLETICO ARTEIXO
U.D. CARRAL
0-16
SPORTING BURGO
Descansa
A.D. CRISTO REY
Jornada 4
06/abr/2018
SANTA CRUZ C.F.
Descansa
OLIMPICO C.F.
0-9
SAN TIRSO S.D.
ONCE CABALLEROS C.F.
2-5
U.D. PAIOSACO
SPORTING CAMBRE "A"
4-0
SPORTING CAMBRE "B"
Descansa retirado Ordenes S.D.
BETANZOS C.F.
ATLETICO ARTEIXO
17-1
U.D. CARRAL
SPORTING BURGO
12-1
A.D. CRISTO REY
Jornada 3
23/mar/2018
SAN TIRSO S.D.
5-2
SANTA CRUZ C.F.
U.D. PAIOSACO
14-0
OLIMPICO C.F.
SPORTING CAMBRE "B"
3-13
ONCE CABALLEROS C.F.
BETANZOS C.F.
4-2
SPORTING CAMBRE "A"
U.D. CARRAL
Descansa retirado Ordenes S.D.
A.D. CRISTO REY
1-8
ATLETICO ARTEIXO
Descansa
SPORTING BURGO
Jornada 2
16/mar/2018
SAN TIRSO S.D.
Descansa
SANTA CRUZ C.F.
0-10
U.D. PAIOSACO
OLIMPICO C.F.
1-7
SPORTING CAMBRE "B"
ONCE CABALLEROS C.F.
4-11
BETANZOS C.F.
SPORTING CAMBRE "A"
13-1
U.D. CARRAL
Descansa retirado Ordenes S.D.
A.D. CRISTO REY
ATLETICO ARTEIXO
2-4
SPORTING BURGO
Jornada 1
09/mar/2018
U.D. PAIOSACO
4-0
SAN TIRSO S.D.
SPORTING CAMBRE "B"
2-5
SANTA CRUZ C.F.
BETANZOS C.F.
9-1
OLIMPICO C.F.
U.D. CARRAL
4-17
ONCE CABALLEROS C.F.
A.D. CRISTO REY
0-12
SPORTING CAMBRE "A"
SPORTING BURGO
Descansa retirado Ordenes S.D.
Descansa
ATLETICO ARTEIXO