Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA-1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
NP
SF
SC
DS
1
JOSE CARLOS ROBLES
13
13
0
26
0
26
0
+26
2
JOSE MANUEL ARIAS
13
11
2
23
0
23
6
+17
3
JAVIER CALVO
13
10
3
21
0
21
8
+13
4
QUIQUE FRESNO
13
10
3
20
0
20
9
+11
5
JAVIER CUADRADO
13
6
7
16
0
16
14
+2
6
PEDRO BORREGO
13
7
6
15
0
15
14
+1
7
DELFIN TASCON
13
6
7
15
0
15
14
+1
8
JOAQUIN RAMOS
13
6
7
12
0
12
16
-4
9
VICTOR PIÑAN
13
5
8
12
0
12
16
-4
10
TOMAS GONZALEZ
13
5
8
12
0
12
16
-4
11
CHOLO COSAMALON
13
6
7
12
0
12
17
-5
12
JESUS MEDINA
13
5
8
10
0
10
16
-6
13
CARLOS POLLAN
13
1
12
2
0
2
24
-22
14
AGAPITO FRANCO
13
0
13
0
0
0
26
-26
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
NP
=
No Presentado
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de Sets
ASCENSO
DESCENSO
Jornada 13
TOMAS GONZALEZ
0-1
0-1
JOAQUIN RAMOS
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
DELFIN TASCON
CHOLO COSAMALON
4-6
3-6
JOSE CARLOS ROBLES
JOSE MANUEL ARIAS
6-4
6-4
JAVIER CALVO
VICTOR PIÑAN
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
QUIQUE FRESNO
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
JAVIER CUADRADO
1-0
1-0
JESUS MEDINA
Jornada 12
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
TOMAS GONZALEZ
JOAQUIN RAMOS
5-7
2-6
CHOLO COSAMALON
DELFIN TASCON
4-6
0-6
JOSE MANUEL ARIAS
JOSE CARLOS ROBLES
6-1
6-4
VICTOR PIÑAN
JAVIER CALVO
1 puntos extra
6-3
5-7
6-7
QUIQUE FRESNO
PEDRO BORREGO
0-1
0-1
JAVIER CUADRADO
CARLOS POLLAN
0-1
0-1
JESUS MEDINA
Jornada 11
TOMAS GONZALEZ
1 puntos extra
6-4
2-6
6-7
CHOLO COSAMALON
JOSE MANUEL ARIAS
1-0
1-0
AGAPITO FRANCO
VICTOR PIÑAN
1 puntos extra
6-1
3-6
6-7
JOAQUIN RAMOS
QUIQUE FRESNO
6-1
1-6
7-6
DELFIN TASCON
1 puntos extra
JAVIER CUADRADO
1-6
4-6
JOSE CARLOS ROBLES
JESUS MEDINA
0-1
0-1
JAVIER CALVO
CARLOS POLLAN
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
Jornada 10
JOSE MANUEL ARIAS
1-0
1-0
TOMAS GONZALEZ
CHOLO COSAMALON
3-6
4-6
VICTOR PIÑAN
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
QUIQUE FRESNO
JOAQUIN RAMOS
1-6
6-4
7-6
JAVIER CUADRADO
1 puntos extra
DELFIN TASCON
1-0
1-0
JESUS MEDINA
JOSE CARLOS ROBLES
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
JAVIER CALVO
6-2
7-5
PEDRO BORREGO
Jornada 9
TOMAS GONZALEZ
0-1
0-1
VICTOR PIÑAN
QUIQUE FRESNO
5-7
2-6
JOSE MANUEL ARIAS
JAVIER CUADRADO
1 puntos extra
7-6
0-6
6-7
CHOLO COSAMALON
JESUS MEDINA
1-0
1-0
AGAPITO FRANCO
CARLOS POLLAN
0-1
0-1
JOAQUIN RAMOS
PEDRO BORREGO
4-6
6-4
7-6
DELFIN TASCON
1 puntos extra
JAVIER CALVO
3-6
6-7
JOSE CARLOS ROBLES
Jornada 8
QUIQUE FRESNO
1-0
1-0
TOMAS GONZALEZ
VICTOR PIÑAN
4-6
4-6
JAVIER CUADRADO
JOSE MANUEL ARIAS
1-0
1-0
JESUS MEDINA
CHOLO COSAMALON
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
JOAQUIN RAMOS
4-6
4-6
JAVIER CALVO
DELFIN TASCON
2-6
3-6
JOSE CARLOS ROBLES
Jornada 7
TOMAS GONZALEZ
0-1
0-1
JAVIER CUADRADO
JESUS MEDINA
0-1
0-1
QUIQUE FRESNO
CARLOS POLLAN
0-1
0-1
VICTOR PIÑAN
PEDRO BORREGO
1-6
6-3
7-6
JOSE MANUEL ARIAS
1 puntos extra
JAVIER CALVO
6-0
7-6
CHOLO COSAMALON
JOSE CARLOS ROBLES
1-0
1-0
AGAPITO FRANCO
DELFIN TASCON
6-1
6-1
JOAQUIN RAMOS
Jornada 6
19/ene-01/feb/2015
JESUS MEDINA
0-1
0-1
TOMAS GONZALEZ
JAVIER CUADRADO
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
QUIQUE FRESNO
7-5
4-6
7-6
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
VICTOR PIÑAN
2-6
4-6
JAVIER CALVO
JOSE MANUEL ARIAS
4-6
2-6
JOSE CARLOS ROBLES
CHOLO COSAMALON
6-2
4-6
7-6
DELFIN TASCON
1 puntos extra
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
JOAQUIN RAMOS
Jornada 5
01/ene-18/ene/2015
TOMAS GONZALEZ
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
PEDRO BORREGO
0-1
0-1
JESUS MEDINA
JAVIER CALVO
6-1
2-6
7-6
JAVIER CUADRADO
1 puntos extra
JOSE CARLOS ROBLES
6-4
7-5
QUIQUE FRESNO
DELFIN TASCON
1-0
1-0
VICTOR PIÑAN
JOAQUIN RAMOS
3-6
3-6
JOSE MANUEL ARIAS
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
CHOLO COSAMALON
Jornada 4
15/dic-31/dic/2014
PEDRO BORREGO
0-1
0-1
TOMAS GONZALEZ
CARLOS POLLAN
0-1
0-1
JAVIER CALVO
JESUS MEDINA
3-6
1-6
JOSE CARLOS ROBLES
JAVIER CUADRADO
6-7
2-6
DELFIN TASCON
QUIQUE FRESNO
7-6
6-4
JOAQUIN RAMOS
VICTOR PIÑAN
1-0
1-0
AGAPITO FRANCO
JOSE MANUEL ARIAS
6-1
6-3
CHOLO COSAMALON
Jornada 3
24/nov-14/dic/2014
TOMAS GONZALEZ
1 puntos extra
6-3
2-6
6-7
JAVIER CALVO
JOSE CARLOS ROBLES
6-0
6-0
PEDRO BORREGO
DELFIN TASCON
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
JOAQUIN RAMOS
1-0
1-0
JESUS MEDINA
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
JAVIER CUADRADO
CHOLO COSAMALON
4-6
6-7
QUIQUE FRESNO
JOSE MANUEL ARIAS
4-6
6-1
7-6
VICTOR PIÑAN
1 puntos extra
Jornada 2
01/nov-23/nov/2014
JOSE CARLOS ROBLES
6-3
6-2
TOMAS GONZALEZ
JAVIER CALVO
6-2
6-3
DELFIN TASCON
PEDRO BORREGO
7-5
7-6
JOAQUIN RAMOS
CARLOS POLLAN
1-0
1-0
AGAPITO FRANCO
JESUS MEDINA
6-2
4-1
CHOLO COSAMALON
JAVIER CUADRADO
1 puntos extra
6-7
6-4
6-7
JOSE MANUEL ARIAS
QUIQUE FRESNO
1-6
1-6
VICTOR PIÑAN
Jornada 1
13/oct-31/oct/2014
TOMAS GONZALEZ
6-4
6-1
DELFIN TASCON
JOAQUIN RAMOS
4-6
2-6
JOSE CARLOS ROBLES
AGAPITO FRANCO
0-1
0-1
JAVIER CALVO
CHOLO COSAMALON
6-7
5-7
PEDRO BORREGO
JOSE MANUEL ARIAS
1-0
1-0
CARLOS POLLAN
VICTOR PIÑAN
3-6
5-7
JESUS MEDINA
QUIQUE FRESNO
6-4
6-2
JAVIER CUADRADO