Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
7ma liga sialpes A
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Pt
1
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
19
14
3
2
72
23
+49
45
2
Maxi Moran (Tottenham)
19
13
0
6
39
36
+3
39
3
Fernando Moran (O.Marsella)
19
12
2
5
38
25
+13
38
4
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
19
10
5
4
56
37
+19
35
5
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
19
9
6
4
45
33
+12
33
6
Lucas Farnos (Benfica)
19
9
5
5
52
41
+11
32
7
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
19
9
4
6
43
36
+7
31
8
Victor Hugo Flores (Porto)
19
10
1
8
47
49
-2
31
9
Facu Moran (Roma)
19
8
7
4
43
32
+11
31
10
Imanoll Torres (Arsenal)
19
9
3
7
43
37
+6
30
11
Santi Andrada (Livepool)
19
7
3
9
24
36
-12
24
12
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
19
6
5
8
34
39
-5
23
13
Martín Fiore (Schalke 04)
19
7
1
11
34
39
-5
22
14
Erondi Silva (Malaga)
19
5
6
8
26
32
-6
21
15
Gonza Xeneixe (Sevilla)
19
4
6
9
19
32
-13
18
16
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
19
5
2
12
32
39
-7
17
17
Claudio Peppers (Newcastle)
19
4
5
10
20
45
-25
17
18
Soy del Verde (Milan)
19
4
4
11
22
46
-24
16
19
Lucas Aguirre (Valencia)
19
2
9
8
16
24
-8
15
20
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
19
2
5
12
19
43
-24
11
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pt
=
Puntos
Campeon
Desciende
Promocion
Jornada 19
Martín Fiore (Schalke 04)
0-3
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Lucas Aguirre (Valencia)
1-3
Victor Hugo Flores (Porto)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
2-6
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
3-4
Maxi Moran (Tottenham)
Fernando Moran (O.Marsella)
5-1
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Facu Moran (Roma)
5-1
Lucas Farnos (Benfica)
Claudio Peppers (Newcastle)
2-1
Soy del Verde (Milan)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
0-1
Imanoll Torres (Arsenal)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
4-1
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Erondi Silva (Malaga)
0-0
Santi Andrada (Livepool)
Jornada 18
Lucas Aguirre (Valencia)
2-5
Martín Fiore (Schalke 04)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
1-4
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Victor Hugo Flores (Porto)
2-3
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
0-1
Fernando Moran (O.Marsella)
Maxi Moran (Tottenham)
1-3
Facu Moran (Roma)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
0-1
Claudio Peppers (Newcastle)
Lucas Farnos (Benfica)
2-2
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Soy del Verde (Milan)
1-6
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Imanoll Torres (Arsenal)
1-0
Erondi Silva (Malaga)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
0-1
Santi Andrada (Livepool)
Jornada 17
Martín Fiore (Schalke 04)
2-5
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
0-0
Lucas Aguirre (Valencia)
Fernando Moran (O.Marsella)
3-2
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Facu Moran (Roma)
5-6
Victor Hugo Flores (Porto)
Claudio Peppers (Newcastle)
0-4
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
1-3
Maxi Moran (Tottenham)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
1-0
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Erondi Silva (Malaga)
0-6
Lucas Farnos (Benfica)
Santi Andrada (Livepool)
1-0
Soy del Verde (Milan)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
1-3
Imanoll Torres (Arsenal)
Jornada 16
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
5-2
Martín Fiore (Schalke 04)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
1-3
Fernando Moran (O.Marsella)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-1
Facu Moran (Roma)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
2-2
Claudio Peppers (Newcastle)
Victor Hugo Flores (Porto)
1-0
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
2-0
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Maxi Moran (Tottenham)
1-0
Erondi Silva (Malaga)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
2-3
Santi Andrada (Livepool)
Lucas Farnos (Benfica)
0-1
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Soy del Verde (Milan)
2-5
Imanoll Torres (Arsenal)
Jornada 15
Martín Fiore (Schalke 04)
1-2
Fernando Moran (O.Marsella)
Facu Moran (Roma)
2-2
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Claudio Peppers (Newcastle)
0-5
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
0-0
Lucas Aguirre (Valencia)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
2-3
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Erondi Silva (Malaga)
2-3
Victor Hugo Flores (Porto)
Santi Andrada (Livepool)
1-3
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
1-3
Maxi Moran (Tottenham)
Imanoll Torres (Arsenal)
2-5
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Soy del Verde (Milan)
4-4
Lucas Farnos (Benfica)
Jornada 14
Facu Moran (Roma)
1-0
Martín Fiore (Schalke 04)
Fernando Moran (O.Marsella)
2-1
Claudio Peppers (Newcastle)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
4-1
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
2-3
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-0
Erondi Silva (Malaga)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
3-0
Santi Andrada (Livepool)
Victor Hugo Flores (Porto)
2-3
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
5-2
Imanoll Torres (Arsenal)
Maxi Moran (Tottenham)
2-1
Soy del Verde (Milan)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
1-1
Lucas Farnos (Benfica)
Jornada 13
Martín Fiore (Schalke 04)
1-1
Claudio Peppers (Newcastle)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
1-3
Facu Moran (Roma)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
2-3
Fernando Moran (O.Marsella)
Erondi Silva (Malaga)
1-1
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Santi Andrada (Livepool)
0-1
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
0-0
Lucas Aguirre (Valencia)
Imanoll Torres (Arsenal)
1-2
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Soy del Verde (Milan)
2-2
Victor Hugo Flores (Porto)
Lucas Farnos (Benfica)
0-6
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
0-1
Maxi Moran (Tottenham)
Jornada 12
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
2-3
Martín Fiore (Schalke 04)
Claudio Peppers (Newcastle)
1-2
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Facu Moran (Roma)
0-0
Erondi Silva (Malaga)
Fernando Moran (O.Marsella)
2-0
Santi Andrada (Livepool)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
2-0
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
2-2
Imanoll Torres (Arsenal)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-1
Soy del Verde (Milan)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
2-5
Lucas Farnos (Benfica)
Victor Hugo Flores (Porto)
3-1
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
3-4
Maxi Moran (Tottenham)
Jornada 11
Martín Fiore (Schalke 04)
0-1
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Erondi Silva (Malaga)
2-3
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Santi Andrada (Livepool)
1-0
Claudio Peppers (Newcastle)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
2-2
Facu Moran (Roma)
Imanoll Torres (Arsenal)
2-3
Fernando Moran (O.Marsella)
Soy del Verde (Milan)
0-2
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Lucas Farnos (Benfica)
3-2
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
0-0
Lucas Aguirre (Valencia)
Maxi Moran (Tottenham)
2-3
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
6-0
Victor Hugo Flores (Porto)
Jornada 10
Erondi Silva (Malaga)
1-3
Martín Fiore (Schalke 04)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
2-2
Santi Andrada (Livepool)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
2-1
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Claudio Peppers (Newcastle)
0-7
Imanoll Torres (Arsenal)
Facu Moran (Roma)
2-1
Soy del Verde (Milan)
Fernando Moran (O.Marsella)
2-3
Lucas Farnos (Benfica)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
4-5
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
1-2
Maxi Moran (Tottenham)
Lucas Aguirre (Valencia)
3-3
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
8-3
Victor Hugo Flores (Porto)
Jornada 9
Martín Fiore (Schalke 04)
2-0
Santi Andrada (Livepool)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
0-0
Erondi Silva (Malaga)
Imanoll Torres (Arsenal)
0-3
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Soy del Verde (Milan)
0-0
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Lucas Farnos (Benfica)
5-1
Claudio Peppers (Newcastle)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
1-0
Facu Moran (Roma)
Maxi Moran (Tottenham)
2-1
Fernando Moran (O.Marsella)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
4-1
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Victor Hugo Flores (Porto)
2-0
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
3-3
Lucas Aguirre (Valencia)
Jornada 8
Gonza Xeneixe (Sevilla)
1-0
Martín Fiore (Schalke 04)
Santi Andrada (Livepool)
3-3
Imanoll Torres (Arsenal)
Erondi Silva (Malaga)
2-3
Soy del Verde (Milan)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
3-3
Lucas Farnos (Benfica)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
1-3
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Claudio Peppers (Newcastle)
4-3
Maxi Moran (Tottenham)
Facu Moran (Roma)
3-3
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Fernando Moran (O.Marsella)
0-1
Victor Hugo Flores (Porto)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
2-2
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
0-0
Lucas Aguirre (Valencia)
Jornada 7
Martín Fiore (Schalke 04)
2-3
Imanoll Torres (Arsenal)
Soy del Verde (Milan)
0-0
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Lucas Farnos (Benfica)
2-3
Santi Andrada (Livepool)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
5-7
Erondi Silva (Malaga)
Maxi Moran (Tottenham)
3-2
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
5-1
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Victor Hugo Flores (Porto)
3-0
Claudio Peppers (Newcastle)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
4-3
Facu Moran (Roma)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-1
Fernando Moran (O.Marsella)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
1-3
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Jornada 6
Soy del Verde (Milan)
1-4
Martín Fiore (Schalke 04)
Imanoll Torres (Arsenal)
1-4
Lucas Farnos (Benfica)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
0-0
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Santi Andrada (Livepool)
2-1
Maxi Moran (Tottenham)
Erondi Silva (Malaga)
2-4
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
5-3
Victor Hugo Flores (Porto)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
0-4
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Claudio Peppers (Newcastle)
1-2
Lucas Aguirre (Valencia)
Facu Moran (Roma)
4-1
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Fernando Moran (O.Marsella)
1-2
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Jornada 5
Martín Fiore (Schalke 04)
2-4
Lucas Farnos (Benfica)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
1-3
Soy del Verde (Milan)
Maxi Moran (Tottenham)
4-3
Imanoll Torres (Arsenal)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
4-0
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Victor Hugo Flores (Porto)
4-3
Santi Andrada (Livepool)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
1-1
Erondi Silva (Malaga)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-1
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
4-1
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
1-1
Claudio Peppers (Newcastle)
Fernando Moran (O.Marsella)
2-2
Facu Moran (Roma)
Jornada 4
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
1-0
Martín Fiore (Schalke 04)
Lucas Farnos (Benfica)
0-1
Maxi Moran (Tottenham)
Soy del Verde (Milan)
0-5
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Imanoll Torres (Arsenal)
1-0
Victor Hugo Flores (Porto)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
1-4
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Santi Andrada (Livepool)
0-4
Lucas Aguirre (Valencia)
Erondi Silva (Malaga)
1-0
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
2-5
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
1-2
Fernando Moran (O.Marsella)
Claudio Peppers (Newcastle)
1-1
Facu Moran (Roma)
Jornada 3
Martín Fiore (Schalke 04)
2-1
Maxi Moran (Tottenham)
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
3-3
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Victor Hugo Flores (Porto)
3-4
Lucas Farnos (Benfica)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
5-0
Soy del Verde (Milan)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-0
Imanoll Torres (Arsenal)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
1-4
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
4-1
Santi Andrada (Livepool)
Fernando Moran (O.Marsella)
1-2
Erondi Silva (Malaga)
Facu Moran (Roma)
2-2
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
Claudio Peppers (Newcastle)
1-1
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Jornada 2
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
5-0
Martín Fiore (Schalke 04)
Maxi Moran (Tottenham)
0-6
Victor Hugo Flores (Porto)
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
4-4
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
Lucas Farnos (Benfica)
4-1
Lucas Aguirre (Valencia)
Soy del Verde (Milan)
1-0
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
Imanoll Torres (Arsenal)
3-0
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
Gonza Xeneixe (Sevilla)
1-1
Fernando Moran (O.Marsella)
Santi Andrada (Livepool)
1-3
Facu Moran (Roma)
Erondi Silva (Malaga)
2-0
Claudio Peppers (Newcastle)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
2-2
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
Jornada 1
Martín Fiore (Schalke 04)
5-0
Victor Hugo Flores (Porto)
Maximiliano Rodriguez (A.Madrid)
0-1
Gonza Nicolas Pes (Napoli)
Lucas Aguirre (Valencia)
0-1
Maxi Moran (Tottenham)
Pablo Akd Alanis (Galatasaray)
0-1
Sergio Daniel Farias (Fiorentina)
Pocho Sabaleroo (O.Lyon)
1-1
Lucas Farnos (Benfica)
Fernando Moran (O.Marsella)
3-1
Soy del Verde (Milan)
Facu Moran (Roma)
1-3
Imanoll Torres (Arsenal)
Claudio Peppers (Newcastle)
3-2
Gonza Xeneixe (Sevilla)
Juan Pablo Jaureguiberry (Monaco)
0-2
Santi Andrada (Livepool)
Hugo Adrian Leguizamon (Inter)
0-3
Erondi Silva (Malaga)