Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGUE 1 - CUARTA TEMPORADA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Pts
NP
1
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
26
20
2
4
88
45
+43
62
0
2
Grypho United FC (Grypho Van River)
26
19
0
7
87
45
+42
57
0
3
CA Xeneizes (Icaros GS)
26
17
1
8
110
75
+35
52
0
4
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
26
13
1
12
67
72
-5
40
0
5
Steel Men´s FC (Kal Reza)
26
13
1
12
66
71
-5
40
0
6
Jabatos FC (Brandon Rdz)
26
13
0
13
72
68
+4
39
0
7
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
26
11
4
11
79
68
+11
37
0
8
Chicali FC (Jesus Fg)
26
12
0
14
65
73
-8
36
0
9
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
26
11
3
12
54
62
-8
36
0
10
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
26
10
2
14
63
67
-4
32
0
11
Zagrev FC (Zagrev FC)
26
9
0
17
62
80
-18
27
0
12
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
26
9
0
17
45
77
-32
27
0
13
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
26
8
2
16
55
77
-22
26
0
14
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
26
7
4
15
59
92
-33
25
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pts
=
Puntos
NP
=
No Presentado
Campeón
Descenso
Promoción
Jornada 26
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
4-2
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
3-3
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-0
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Chicali FC (Jesus Fg)
0-2
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
CA Xeneizes (Icaros GS)
2-3
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
4-1
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
5-4
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Jornada 25
Steel Men´s FC (Kal Reza)
1-3
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
1-1
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
2-5
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
1-4
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
1-3
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
3-4
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
2-3
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Jornada 24
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
4-2
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
7-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
6-3
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
4-0
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-0
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
0-2
Jabatos FC (Brandon Rdz)
CA Xeneizes (Icaros GS)
8-3
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Jornada 23
Steel Men´s FC (Kal Reza)
0-2
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
5-4
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
3-2
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
2-2
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
0-2
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
0-2
Grypho United FC (Grypho Van River)
CA Xeneizes (Icaros GS)
6-3
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Jornada 22
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
0-2
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
2-5
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
0-0
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
3-4
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
2-3
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
3-3
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
1-2
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Jornada 21
Steel Men´s FC (Kal Reza)
4-3
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
4-0
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
3-4
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
1-3
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
5-4
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-0
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-1
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Jornada 20
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
1-4
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
1-2
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
1-2
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
6-9
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
4-5
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
4-2
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
1-6
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Jornada 19
Steel Men´s FC (Kal Reza)
2-1
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
1-2
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
3-0
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
5-7
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
6-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
4-3
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
2-3
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Jornada 18
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-6
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
4-6
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
7-2
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
0-2
Grypho United FC (Grypho Van River)
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
3-0
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
2-2
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
0-2
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Jornada 17
Steel Men´s FC (Kal Reza)
4-3
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-1
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-0
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
4-6
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
3-1
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
2-3
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
0-2
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Jornada 16
Chicali FC (Jesus Fg)
1-4
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
2-5
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-4
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
3-2
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
2-3
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
2-0
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
2-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Jornada 15
Steel Men´s FC (Kal Reza)
2-1
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
2-0
Chicali FC (Jesus Fg)
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
1-0
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
2-1
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
0-2
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
3-5
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
1-4
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Jornada 14
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
4-3
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
5-0
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
4-2
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
8-4
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
1-2
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
3-6
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
2-1
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Jornada 13
Steel Men´s FC (Kal Reza)
0-2
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
0-1
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
3-4
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
1-5
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
3-1
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
0-5
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
2-3
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Jornada 12
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
0-2
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
1-2
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
5-4
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
7-3
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
1-3
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
6-4
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-2
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Jornada 11
Steel Men´s FC (Kal Reza)
1-8
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
3-3
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
2-3
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
0-3
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
1-5
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
2-5
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-5
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Jornada 10
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
4-4
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
1-2
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
0-3
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
3-7
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
2-1
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-0
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-3
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Jornada 9
Steel Men´s FC (Kal Reza)
3-2
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
1-6
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
2-3
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
6-0
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-1
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
1-4
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-3
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Jornada 8
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
3-4
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
3-3
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
3-9
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
5-3
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
0-6
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
2-0
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
6-1
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Jornada 7
Steel Men´s FC (Kal Reza)
3-4
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
3-0
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
0-4
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
4-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
6-3
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
3-2
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
3-0
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Jornada 6
Jabatos FC (Brandon Rdz)
4-1
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
4-3
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
1-8
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
3-2
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
1-6
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
2-1
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
1-3
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Jornada 5
Steel Men´s FC (Kal Reza)
3-5
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
2-3
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-5
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
7-1
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
4-1
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
3-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
2-4
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Jornada 4
CA Xeneizes (Icaros GS)
1-3
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
3-5
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
2-6
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
0-2
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
3-1
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
1-2
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
1-3
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Jornada 3
Steel Men´s FC (Kal Reza)
1-2
Chicali FC (Jesus Fg)
Crónica
Grypho United FC (Grypho Van River)
4-6
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
6-2
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
4-1
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
1-7
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
3-4
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
1-2
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Jornada 2
Grypho United FC (Grypho Van River)
2-3
Steel Men´s FC (Kal Reza)
Crónica
Chicali FC (Jesus Fg)
2-5
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
CA Xeneizes (Icaros GS)
5-3
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
Crónica
Zagrev FC (Zagrev FC)
5-4
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
Crónica
Jabatos FC (Brandon Rdz)
1-2
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
Crónica
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
1-1
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
2-3
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
Crónica
Jornada 1
Steel Men´s FC (Kal Reza)
2-4
Valkrew FC (Haziel Valken Heisenberg)
Crónica
Los Uchihas FC (Argenis Navarrete)
2-1
Grypho United FC (Grypho Van River)
Crónica
Fuerza Naranja FC (Jaime Azahel)
0-2
Chicali FC (Jesus Fg)
Wakko´s FC (Marco Antonio Perez Garces)
1-3
CA Xeneizes (Icaros GS)
Crónica
Toros Neza FC (Fernando López Servín)
2-1
Zagrev FC (Zagrev FC)
Crónica
Chelsea FC (Roberth Rodriguez)
3-4
Jabatos FC (Brandon Rdz)
Crónica
Victoria City FC (Panchoo de la Garzaa)
2-1
Guerreros FC (Ernesto Vidal)
Crónica