Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Division 2 (Segunda Vuelta)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Villareal
46
19
15
1
3
65
29
+36
2
Stoke City
45
19
14
3
2
55
25
+30
3
Colo Colo
42
19
12
6
1
46
23
+23
4
Milan
32
19
10
2
7
44
41
+3
5
Manchester United
30
19
9
3
6
35
31
+4
6
Goias
29
19
8
5
5
37
34
+3
7
Atletico de Madrid
29
19
9
2
7
35
35
0
8
Chelsea
29
19
9
2
8
32
29
+3
9
Real Sociedad
27
19
8
3
3
45
29
+16
10
Barcelona
27
19
8
3
7
40
36
+4
11
Boca Jrs
26
19
8
2
9
27
36
-9
12
Santa Fe
24
19
7
3
8
31
43
-12
13
Bolivar
20
19
6
2
11
36
46
-10
14
Bayer Munich
18
19
6
0
6
31
29
+2
15
Celtic
17
19
5
2
11
25
40
-15
16
Deportivo Cali
16
19
5
1
12
27
37
-10
17
America de Cali
15
19
4
3
11
31
45
-14
18
Sparta Praha
14
19
4
2
10
23
38
-15
19
Atletico Nacional
13
19
4
1
13
23
43
-20
20
Napoli
11
19
3
2
14
33
52
-19
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Bonificacion 3 primeros lugares.
Jornada 19
Colo Colo
2-1
Chelsea
Bolivar
2-3
Bayer Munich
Sparta Praha
No Presentado
Goias
No Presentado
Villareal
6-5
Atletico Nacional
Deportivo Cali
1-3
Boca Jrs
Manchester United
3-1
Celtic
Napoli
1-2
Stoke City
Milan
5-2
America de Cali
Atletico de Madrid
1-5
Real Sociedad
Barcelona
1-3
Santa Fe
Jornada 18
Bolivar
0-3
Colo Colo
Chelsea
3-1
Sparta Praha
Bayer Munich
1-4
Villareal
Goias
2-2
Deportivo Cali
Atletico Nacional
2-1
Manchester United
Boca Jrs
2-2
Napoli
Celtic
1-4
Milan
Stoke City
1-1
Atletico de Madrid
America de Cali
4-3
Barcelona
Real Sociedad
No Presentado
Santa Fe
No Presentado
Jornada 17
Colo Colo
5-0
Sparta Praha
Villareal
3-2
Bolivar
Deportivo Cali
0-1
Chelsea
Manchester United
No Presentado
Bayer Munich
No Presentado
Napoli
1-3
Goias
Milan
2-0
Atletico Nacional
Atletico de Madrid
4-1
Boca Jrs
Barcelona
4-0
Celtic
Santa Fe
1-10
Stoke City
Real Sociedad
No Presentado
America de Cali
No Presentado
Jornada 16
Villareal
1-3
Colo Colo
Sparta Praha
1-0
Deportivo Cali
Bolivar
1-1
Manchester United
Chelsea
5-1
Napoli
Bayer Munich
3-4
Milan
Goias
1-0
Atletico de Madrid
Atletico Nacional
1-3
Barcelona
Boca Jrs
1-0
Santa Fe
Celtic
2-3
Real Sociedad
Stoke City
3-1
America de Cali
Jornada 15
Colo Colo
2-1
Deportivo Cali
Manchester United
1-1
Villareal
Napoli
0-2
Sparta Praha
Milan
3-2
Bolivar
Atletico de Madrid
3-0
Chelsea
Barcelona
2-4
Bayer Munich
Santa Fe
2-1
Goias
Real Sociedad
5-0
Atletico Nacional
America de Cali
0-2
Boca Jrs
Stoke City
5-1
Celtic
Jornada 14
Manchester United
0-1
Colo Colo
Deportivo Cali
3-4
Napoli
Villareal
2-0
Milan
Sparta Praha
0-2
Atletico de Madrid
Bolivar
0-1
Barcelona
Chelsea
3-1
Santa Fe
Bayer Munich
No Presentado
Real Sociedad
No Presentado
Goias
1-1
America de Cali
Atletico Nacional
1-1
Stoke City
Boca Jrs
1-0
Celtic
Jornada 13
Colo Colo
5-3
Napoli
Milan
2-1
Manchester United
Atletico de Madrid
2-1
Deportivo Cali
Barcelona
0-5
Villareal
Santa Fe
2-4
Sparta Praha
Real Sociedad
4-1
Bolivar
America de Cali
1-2
Chelsea
Stoke City
4-3
Bayer Munich
Celtic
3-3
Goias
Boca Jrs
2-0
Atletico Nacional
Jornada 12
Milan
1-1
Colo Colo
Napoli
1-2
Atletico de Madrid
Manchester United
4-3
Barcelona
Deportivo Cali
0-1
Santa Fe
Villareal
0-2
Real Sociedad
Sparta Praha
1-1
America de Cali
Bolivar
0-1
Stoke City
Chelsea
1-0
Celtic
Bayer Munich
2-3
Boca Jrs
Goias
0-1
Atletico Nacional
Jornada 11
Colo Colo
0-1
Atletico de Madrid
Barcelona
3-2
Milan
Santa Fe
2-1
Napoli
Real Sociedad
6-2
Manchester United
America de Cali
1-3
Deportivo Cali
Stoke City
1-4
Villareal
Celtic
2-3
Sparta Praha
Boca Jrs
1-2
Bolivar
Atletico Nacional
0-1
Chelsea
Goias
2-4
Bayer Munich
Jornada 10
Barcelona
1-1
Colo Colo
Atletico de Madrid
2-2
Santa Fe
Milan
2-2
Real Sociedad
Napoli
1-2
America de Cali
Manchester United
0-1
Stoke City
Deportivo Cali
1-0
Celtic
Villareal
5-0
Boca Jrs
Sparta Praha
2-3
Atletico Nacional
Bolivar
3-3
Goias
Chelsea
0-1
Bayer Munich
Jornada 9
Colo Colo
2-2
Santa Fe
Real Sociedad
No Presentado
Barcelona
No Presentado
America de Cali
1-2
Atletico de Madrid
Stoke City
4-2
Milan
Celtic
3-0
Napoli
Boca Jrs
0-1
Manchester United
Atletico Nacional
1-3
Deportivo Cali
Goias
2-5
Villareal
Bayer Munich
No Presentado
Sparta Praha
No Presentado
Chelsea
2-0
Bolivar
Jornada 8
Real Sociedad
2-5
Colo Colo
Santa Fe
2-2
America de Cali
Barcelona
0-0
Stoke City
Atletico de Madrid
3-2
Celtic
Milan
0-5
Boca Jrs
Napoli
2-1
Atletico Nacional
Manchester United
1-3
Goias
Deportivo Cali
No Presentado
Bayer Munich
No Presentado
Villareal
4-3
Chelsea
Sparta Praha
3-4
Bolivar
Jornada 7
Colo Colo
2-1
America de Cali
Stoke City
4-2
Real Sociedad
Celtic
3-1
Santa Fe
Boca Jrs
0-6
Barcelona
Atletico Nacional
1-3
Atletico de Madrid
Goias
3-1
Milan
Bayer Munich
3-2
Napoli
Chelsea
1-1
Manchester United
Bolivar
2-0
Deportivo Cali
Sparta Praha
2-4
Villareal
Jornada 6
Stoke City
1-3
Colo Colo
America de Cali
1-2
Celtic
Real Sociedad
3-1
Boca Jrs
Santa Fe
3-2
Atletico Nacional
Barcelona
1-2
Goias
Atletico de Madrid
No Presentado
Bayer Munich
No Presentado
Milan
4-2
Chelsea
Napoli
1-2
Bolivar
Manchester United
4-2
Sparta Praha
Deportivo Cali
3-1
Villareal
Jornada 5
Colo Colo
2-2
Celtic
Boca Jrs
0-4
Stoke City
Atletico Nacional
3-1
America de Cali
Goias
3-2
Real Sociedad
Bayer Munich
3-0
Santa Fe
Chelsea
2-3
Barcelona
Bolivar
6-3
Atletico de Madrid
Sparta Praha
0-3
Milan
Villareal
4-2
Napoli
Deportivo Cali
0-2
Manchester United
Jornada 4
Boca Jrs
3-3
Colo Colo
Celtic
1-0
Atletico Nacional
Stoke City
4-3
Goias
America de Cali
3-2
Bayer Munich
Real Sociedad
1-1
Chelsea
Santa Fe
4-1
Bolivar
Barcelona
1-1
Sparta Praha
Atletico de Madrid
2-5
Villareal
Milan
4-1
Deportivo Cali
Napoli
0-2
Manchester United
Jornada 3
Colo Colo
2-0
Atletico Nacional
Goias
1-0
Boca Jrs
Bayer Munich
No Presentado
Celtic
No Presentado
Chelsea
0-2
Stoke City
Bolivar
2-6
America de Cali
Sparta Praha
No Presentado
Real Sociedad
No Presentado
Villareal
2-0
Santa Fe
Deportivo Cali
4-2
Barcelona
Manchester United
3-2
Atletico de Madrid
Napoli
5-2
Milan
Jornada 2
Goias
1-1
Colo Colo
Atletico Nacional
No Presentado
Bayer Munich
No Presentado
Boca Jrs
1-2
Chelsea
Celtic
2-1
Bolivar
Stoke City
3-1
Sparta Praha
America de Cali
0-5
Villareal
Real Sociedad
4-3
Deportivo Cali
Santa Fe
2-4
Manchester United
Barcelona
3-2
Napoli
Atletico de Madrid
1-2
Milan
Jornada 1
Colo Colo
3-2
Bayer Munich
Chelsea
2-3
Goias
Bolivar
5-2
Atletico Nacional
Sparta Praha
0-1
Boca Jrs
Villareal
4-0
Celtic
Deportivo Cali
1-4
Stoke City
Manchester United
4-3
America de Cali
Napoli
4-4
Real Sociedad
Milan
1-3
Santa Fe
Atletico de Madrid
1-3
Barcelona