Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fifa 14 nqn
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Maxi Duffard
27
12
8
3
1
25
10
+15
2
Bautista Morales
19
10
6
1
3
15
11
+4
3
Matias Soule
16
6
5
1
0
17
6
+11
4
Dario Duffard
15
11
4
3
4
13
18
-5
5
Matias Suarez
14
7
4
2
1
11
6
+5
6
Julian Fossaroli
13
9
4
1
4
19
19
0
7
Franco Campos
13
10
4
1
5
14
15
-1
8
Matias Mango
11
9
3
2
4
11
10
+1
9
Carlitos Eguia
8
11
2
2
7
16
28
-12
10
David Herrera
7
6
2
1
3
9
13
-4
11
Nacho Garrido
7
7
2
1
4
8
12
-4
12
Fede Gauna
4
4
1
1
2
9
8
+1
13
Lauti Ron
4
6
1
1
4
5
10
-5
14
Agustin Vassallo
1
1
0
1
0
3
3
0
15
Juan botta
1
1
0
1
0
0
0
0
16
Mateo Torresan
0
0
0
0
0
0
0
0
16
Martin Cohen
0
0
0
0
0
0
0
0
18
Tomas Garcia
0
3
0
0
3
3
6
-3
19
Agustin Tome
0
1
0
0
1
1
4
-3
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 19
Mateo Torresan
Maxi Duffard
Lauti Ron
Fede Gauna
Franco Campos
0-1
Matias Mango
Matias Suarez
Matias Soule
Tomas Garcia
2-3
Carlitos Eguia
Agustin Vassallo
David Herrera
Nacho Garrido
Juan botta
Bautista Morales
2-1
Julian Fossaroli
Dario Duffard
Agustin Tome
Martin Cohen
Descansa
Jornada 18
Lauti Ron
Mateo Torresan
Maxi Duffard
1-0
Franco Campos
Fede Gauna
Matias Suarez
Matias Mango
Tomas Garcia
Matias Soule
Martin Cohen
Carlitos Eguia
3-3
Agustin Vassallo
David Herrera
3-2
Bautista Morales
Juan botta
Dario Duffard
Julian Fossaroli
Agustin Tome
Nacho Garrido
Descansa
Jornada 17
Mateo Torresan
Franco Campos
Matias Suarez
Lauti Ron
Tomas Garcia
Maxi Duffard
Martin Cohen
Fede Gauna
Agustin Vassallo
Matias Mango
Nacho Garrido
Matias Soule
Bautista Morales
4-1
Carlitos Eguia
Agustin Tome
David Herrera
Julian Fossaroli
Juan botta
Dario Duffard
Descansa
Jornada 16
Matias Suarez
Mateo Torresan
Franco Campos
Tomas Garcia
Lauti Ron
Martin Cohen
Maxi Duffard
Agustin Vassallo
Fede Gauna
Nacho Garrido
Matias Mango
0-1
Bautista Morales
Matias Soule
3-0
Dario Duffard
Carlitos Eguia
Agustin Tome
David Herrera
Juan botta
Julian Fossaroli
Descansa
Jornada 15
Mateo Torresan
Tomas Garcia
Martin Cohen
Matias Suarez
Agustin Vassallo
Franco Campos
Nacho Garrido
Lauti Ron
Bautista Morales
1-4
Maxi Duffard
Dario Duffard
Fede Gauna
Agustin Tome
Matias Mango
Julian Fossaroli
1-3
Matias Soule
Juan botta
Carlitos Eguia
David Herrera
Descansa
Jornada 14
Martin Cohen
Mateo Torresan
Tomas Garcia
Agustin Vassallo
Matias Suarez
1-0
Nacho Garrido
Franco Campos
0-1
Bautista Morales
Lauti Ron
Dario Duffard
Maxi Duffard
4-1
Agustin Tome
Fede Gauna
6-2
Julian Fossaroli
Matias Mango
0-0
Juan botta
Matias Soule
David Herrera
Carlitos Eguia
Descansa
Jornada 13
Mateo Torresan
Agustin Vassallo
Nacho Garrido
Martin Cohen
Bautista Morales
Tomas Garcia
Dario Duffard
1-0
Matias Suarez
Agustin Tome
Franco Campos
Julian Fossaroli
Lauti Ron
Juan botta
Maxi Duffard
David Herrera
1-1
Fede Gauna
Carlitos Eguia
0-1
Matias Soule
Matias Mango
Descansa
Jornada 12
Nacho Garrido
Mateo Torresan
Agustin Vassallo
Bautista Morales
Martin Cohen
Dario Duffard
Tomas Garcia
Agustin Tome
Matias Suarez
2-2
Julian Fossaroli
Franco Campos
Juan botta
Lauti Ron
David Herrera
Fede Gauna
Carlitos Eguia
Matias Mango
3-3
Matias Soule
Maxi Duffard
Descansa
Jornada 11
Mateo Torresan
Bautista Morales
Dario Duffard
1-2
Nacho Garrido
Agustin Tome
Agustin Vassallo
Julian Fossaroli
Martin Cohen
Juan botta
Tomas Garcia
David Herrera
Matias Suarez
Carlitos Eguia
2-1
Lauti Ron
Matias Soule
Maxi Duffard
Matias Mango
Fede Gauna
Franco Campos
Descansa
Jornada 10
Dario Duffard
Mateo Torresan
Bautista Morales
Agustin Tome
Nacho Garrido
0-3
Julian Fossaroli
Agustin Vassallo
Juan botta
Martin Cohen
David Herrera
Matias Suarez
4-1
Carlitos Eguia
Franco Campos
1-3
Matias Soule
Lauti Ron
2-0
Matias Mango
Maxi Duffard
2-0
Fede Gauna
Tomas Garcia
Descansa
Jornada 9
Mateo Torresan
Agustin Tome
Julian Fossaroli
1-2
Dario Duffard
Juan botta
Bautista Morales
David Herrera
Nacho Garrido
Carlitos Eguia
Martin Cohen
Matias Soule
Tomas Garcia
Matias Mango
Matias Suarez
Fede Gauna
2-3
Franco Campos
Maxi Duffard
1-1
Lauti Ron
Agustin Vassallo
Descansa
Jornada 8
Julian Fossaroli
Mateo Torresan
Agustin Tome
Juan botta
Dario Duffard
3-2
David Herrera
Nacho Garrido
Carlitos Eguia
Agustin Vassallo
Matias Soule
Martin Cohen
Matias Mango
Tomas Garcia
Fede Gauna
Matias Suarez
1-1
Maxi Duffard
Franco Campos
2-0
Lauti Ron
Bautista Morales
Descansa
Jornada 7
Mateo Torresan
Juan botta
David Herrera
2-3
Julian Fossaroli
Carlitos Eguia
1-1
Dario Duffard
Matias Soule
Bautista Morales
Matias Mango
1-2
Nacho Garrido
Fede Gauna
Agustin Vassallo
Maxi Duffard
Martin Cohen
Lauti Ron
Tomas Garcia
Franco Campos
1-2
Matias Suarez
Agustin Tome
Descansa
Jornada 6
David Herrera
Mateo Torresan
Julian Fossaroli
3-2
Carlitos Eguia
Agustin Tome
Matias Soule
Dario Duffard
0-3
Matias Mango
Bautista Morales
Fede Gauna
Nacho Garrido
1-2
Maxi Duffard
Agustin Vassallo
Lauti Ron
Martin Cohen
Franco Campos
Tomas Garcia
Matias Suarez
Juan botta
Descansa
Jornada 5
Carlitos Eguia
David Herrera
Matias Soule
Juan botta
Matias Mango
Julian Fossaroli
Fede Gauna
Agustin Tome
Maxi Duffard
1-1
Dario Duffard
Lauti Ron
0-1
Bautista Morales
Franco Campos
3-2
Nacho Garrido
Matias Suarez
Agustin Vassallo
Tomas Garcia
Martin Cohen
Mateo Torresan
Descansa
Jornada 4
Carlitos Eguia
Mateo Torresan
David Herrera
Matias Mango
Juan botta
Fede Gauna
Julian Fossaroli
3-0
Maxi Duffard
Agustin Tome
Lauti Ron
Dario Duffard
2-2
Franco Campos
Bautista Morales
0-1
Matias Suarez
Nacho Garrido
Tomas Garcia
Agustin Vassallo
Martin Cohen
Matias Soule
Descansa
Jornada 3
Mateo Torresan
Matias Soule
Matias Mango
3-1
Carlitos Eguia
Maxi Duffard
4-0
David Herrera
Lauti Ron
Juan botta
Franco Campos
Julian Fossaroli
Matias Suarez
Agustin Tome
Tomas Garcia
1-2
Dario Duffard
Martin Cohen
Bautista Morales
Agustin Vassallo
Nacho Garrido
Fede Gauna
Descansa
Jornada 2
Matias Mango
Mateo Torresan
Matias Soule
Fede Gauna
Carlitos Eguia
1-4
Maxi Duffard
David Herrera
Franco Campos
Juan botta
Matias Suarez
Julian Fossaroli
Tomas Garcia
Agustin Tome
Martin Cohen
Dario Duffard
Agustin Vassallo
Bautista Morales
1-1
Nacho Garrido
Lauti Ron
Descansa
Jornada 1
Mateo Torresan
Fede Gauna
Maxi Duffard
1-0
Matias Mango
Lauti Ron
1-4
Matias Soule
Franco Campos
2-1
Carlitos Eguia
Tomas Garcia
0-1
David Herrera
Martin Cohen
Juan botta
Agustin Vassallo
Julian Fossaroli
Nacho Garrido
Agustin Tome
Bautista Morales
2-0
Dario Duffard
Matias Suarez
Descansa