Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Os Mixiricas 2ºT
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Las monjitas de la birra
83
34
27
2
5
63
25
+38
2
Esfinter de milan
81
34
26
3
5
66
25
+41
3
Viejos Barrios
74
34
24
2
8
50
28
+22
4
Ahtletic Ensaimada
73
34
23
4
7
51
24
+27
5
SuperDepor a Ratos
69
34
22
3
9
56
31
+25
6
Bifidus
66
34
21
3
10
50
30
+20
7
Chubakas Galacticos
62
34
19
5
10
52
36
+16
8
Los payasos del Futbol
60
34
18
6
10
56
39
+17
9
Sapitos
52
34
16
4
14
48
44
+4
10
Magic Star
50
34
15
5
14
47
43
+4
11
C.D.Elpi
41
34
12
5
17
45
55
-10
12
Kuhmoinen F1
34
34
9
7
18
39
55
-16
13
Cultural Leonesa
32
34
9
5
20
34
50
-16
14
Bonachinhos
30
34
8
6
20
42
58
-16
15
Alpargatos
28
34
8
4
22
40
65
-25
16
O Patadon F.C.
20
34
6
2
26
34
65
-31
17
Patapum Parriba
18
34
5
3
26
35
73
-38
18
Union Penosa
9
34
2
3
29
22
84
-62
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Descenso directo
Supercopa
Recopa
Posible descenso
Jornada 34
Union Penosa
0-2
Sapitos
Patapum Parriba
1-1
Cultural Leonesa
Ahtletic Ensaimada
2-0
Bonachinhos
Los payasos del Futbol
3-1
Kuhmoinen F1
Bifidus
2-1
SuperDepor a Ratos
C.D.Elpi
1-2
Las monjitas de la birra
Alpargatos
1-2
Chubakas Galacticos
Esfinter de milan
2-1
Viejos Barrios
Magic Star
3-1
O Patadon F.C.
Jornada 33
Sapitos
1-0
Cultural Leonesa
Bonachinhos
3-1
Union Penosa
Kuhmoinen F1
2-1
Patapum Parriba
SuperDepor a Ratos
1-0
Ahtletic Ensaimada
Las monjitas de la birra
2-1
Los payasos del Futbol
Chubakas Galacticos
3-2
Bifidus
Viejos Barrios
2-0
C.D.Elpi
O Patadon F.C.
2-1
Alpargatos
Magic Star
1-2
Esfinter de milan
Jornada 32
Bonachinhos
1-1
Sapitos
Cultural Leonesa
2-1
Kuhmoinen F1
Union Penosa
0-2
SuperDepor a Ratos
Patapum Parriba
1-3
Las monjitas de la birra
Ahtletic Ensaimada
1-0
Chubakas Galacticos
Los payasos del Futbol
2-1
Viejos Barrios
Bifidus
2-0
O Patadon F.C.
C.D.Elpi
3-2
Magic Star
Alpargatos
1-3
Esfinter de milan
Jornada 31
Sapitos
2-1
Kuhmoinen F1
SuperDepor a Ratos
3-1
Bonachinhos
Las monjitas de la birra
2-0
Cultural Leonesa
Chubakas Galacticos
3-0
Union Penosa
Viejos Barrios
3-1
Patapum Parriba
O Patadon F.C.
1-2
Ahtletic Ensaimada
Magic Star
2-1
Los payasos del Futbol
Esfinter de milan
1-0
Bifidus
Alpargatos
3-2
C.D.Elpi
Jornada 30
SuperDepor a Ratos
3-1
Sapitos
Kuhmoinen F1
1-2
Las monjitas de la birra
Bonachinhos
1-1
Chubakas Galacticos
Cultural Leonesa
1-2
Viejos Barrios
Union Penosa
2-1
O Patadon F.C.
Patapum Parriba
1-1
Magic Star
Ahtletic Ensaimada
1-0
Esfinter de milan
Los payasos del Futbol
2-0
Alpargatos
Bifidus
1-0
C.D.Elpi
Jornada 29
Sapitos
1-2
Las monjitas de la birra
Chubakas Galacticos
2-1
SuperDepor a Ratos
Viejos Barrios
2-0
Kuhmoinen F1
O Patadon F.C.
2-1
Bonachinhos
Magic Star
1-0
Cultural Leonesa
Esfinter de milan
4-0
Union Penosa
Alpargatos
2-1
Patapum Parriba
C.D.Elpi
1-2
Ahtletic Ensaimada
Bifidus
2-1
Los payasos del Futbol
Jornada 28
Chubakas Galacticos
2-1
Sapitos
Las monjitas de la birra
1-0
Viejos Barrios
SuperDepor a Ratos
2-0
O Patadon F.C.
Kuhmoinen F1
3-2
Magic Star
Bonachinhos
1-2
Esfinter de milan
Cultural Leonesa
2-1
Alpargatos
Union Penosa
0-2
C.D.Elpi
Patapum Parriba
1-2
Bifidus
Ahtletic Ensaimada
2-1
Los payasos del Futbol
Jornada 27
Sapitos
1-2
Viejos Barrios
O Patadon F.C.
1-2
Chubakas Galacticos
Magic Star
1-2
Las monjitas de la birra
Esfinter de milan
1-0
SuperDepor a Ratos
Alpargatos
3-2
Kuhmoinen F1
C.D.Elpi
1-0
Bonachinhos
Bifidus
2-0
Cultural Leonesa
Los payasos del Futbol
3-0
Union Penosa
Ahtletic Ensaimada
2-0
Patapum Parriba
Jornada 26
O Patadon F.C.
1-2
Sapitos
Viejos Barrios
2-1
Magic Star
Chubakas Galacticos
1-1
Esfinter de milan
Las monjitas de la birra
3-1
Alpargatos
SuperDepor a Ratos
3-1
C.D.Elpi
Kuhmoinen F1
1-1
Bifidus
Bonachinhos
1-1
Los payasos del Futbol
Cultural Leonesa
1-2
Ahtletic Ensaimada
Union Penosa
2-1
Patapum Parriba
Jornada 25
Sapitos
2-1
Magic Star
Esfinter de milan
3-0
O Patadon F.C.
Alpargatos
1-2
Viejos Barrios
C.D.Elpi
2-1
Chubakas Galacticos
Bifidus
2-1
Las monjitas de la birra
Los payasos del Futbol
2-1
SuperDepor a Ratos
Ahtletic Ensaimada
2-0
Kuhmoinen F1
Patapum Parriba
3-2
Bonachinhos
Union Penosa
1-2
Cultural Leonesa
Jornada 24
Esfinter de milan
2-0
Sapitos
Magic Star
3-1
Alpargatos
O Patadon F.C.
1-1
C.D.Elpi
Viejos Barrios
1-0
Bifidus
Chubakas Galacticos
2-1
Los payasos del Futbol
Las monjitas de la birra
2-1
Ahtletic Ensaimada
SuperDepor a Ratos
2-0
Patapum Parriba
Kuhmoinen F1
2-0
Union Penosa
Bonachinhos
3-2
Cultural Leonesa
Jornada 23
Sapitos
2-1
Alpargatos
C.D.Elpi
1-3
Esfinter de milan
Bifidus
1-0
Magic Star
Los payasos del Futbol
2-0
O Patadon F.C.
Ahtletic Ensaimada
2-1
Viejos Barrios
Patapum Parriba
1-2
Chubakas Galacticos
Union Penosa
0-3
Las monjitas de la birra
Cultural Leonesa
1-2
SuperDepor a Ratos
Bonachinhos
3-2
Kuhmoinen F1
Jornada 22
C.D.Elpi
2-1
Sapitos
Alpargatos
1-2
Bifidus
Esfinter de milan
2-1
Los payasos del Futbol
Magic Star
1-1
Ahtletic Ensaimada
O Patadon F.C.
3-2
Patapum Parriba
Viejos Barrios
3-0
Union Penosa
Chubakas Galacticos
2-1
Cultural Leonesa
Las monjitas de la birra
2-0
Bonachinhos
SuperDepor a Ratos
3-1
Kuhmoinen F1
Jornada 21
Sapitos
2-1
Bifidus
Los payasos del Futbol
3-1
C.D.Elpi
Ahtletic Ensaimada
2-0
Alpargatos
Patapum Parriba
1-3
Esfinter de milan
Union Penosa
0-2
Magic Star
Cultural Leonesa
2-1
O Patadon F.C.
Bonachinhos
1-2
Viejos Barrios
Kuhmoinen F1
1-1
Chubakas Galacticos
SuperDepor a Ratos
1-0
Las monjitas de la birra
Jornada 20
Los payasos del Futbol
2-1
Sapitos
Bifidus
1-0
Ahtletic Ensaimada
C.D.Elpi
2-1
Patapum Parriba
Alpargatos
3-2
Union Penosa
Esfinter de milan
2-0
Cultural Leonesa
Magic Star
2-1
Bonachinhos
O Patadon F.C.
1-0
Kuhmoinen F1
Viejos Barrios
2-1
SuperDepor a Ratos
Chubakas Galacticos
1-1
Las monjitas de la birra
Jornada 19
Sapitos
1-1
Ahtletic Ensaimada
Patapum Parriba
1-2
Los payasos del Futbol
Union Penosa
1-3
Bifidus
Cultural Leonesa
2-1
C.D.Elpi
Bonachinhos
1-0
Alpargatos
Kuhmoinen F1
1-2
Esfinter de milan
SuperDepor a Ratos
2-1
Magic Star
Las monjitas de la birra
3-0
O Patadon F.C.
Chubakas Galacticos
2-1
Viejos Barrios
Jornada 18
Patapum Parriba
1-2
Sapitos
Ahtletic Ensaimada
3-0
Union Penosa
Los payasos del Futbol
2-0
Cultural Leonesa
Bifidus
2-0
Bonachinhos
C.D.Elpi
2-1
Kuhmoinen F1
Alpargatos
1-2
SuperDepor a Ratos
Esfinter de milan
2-1
Las monjitas de la birra
Magic Star
1-0
Chubakas Galacticos
O Patadon F.C.
1-2
Viejos Barrios
Jornada 17
Sapitos
3-1
Union Penosa
Cultural Leonesa
1-0
Patapum Parriba
Bonachinhos
1-2
Ahtletic Ensaimada
Kuhmoinen F1
1-1
Los payasos del Futbol
SuperDepor a Ratos
2-1
Bifidus
Las monjitas de la birra
3-1
C.D.Elpi
Chubakas Galacticos
2-0
Alpargatos
Viejos Barrios
1-0
Esfinter de milan
O Patadon F.C.
1-1
Magic Star
Jornada 16
Cultural Leonesa
2-1
Sapitos
Union Penosa
1-1
Bonachinhos
Patapum Parriba
2-1
Kuhmoinen F1
Ahtletic Ensaimada
1-0
SuperDepor a Ratos
Los payasos del Futbol
1-1
Las monjitas de la birra
Bifidus
2-1
Chubakas Galacticos
C.D.Elpi
1-1
Viejos Barrios
Alpargatos
3-2
O Patadon F.C.
Esfinter de milan
2-0
Magic Star
Jornada 15
Sapitos
2-1
Bonachinhos
Kuhmoinen F1
1-0
Cultural Leonesa
SuperDepor a Ratos
3-0
Union Penosa
Las monjitas de la birra
3-0
Patapum Parriba
Chubakas Galacticos
2-1
Ahtletic Ensaimada
Viejos Barrios
1-0
Los payasos del Futbol
O Patadon F.C.
1-2
Bifidus
Magic Star
2-1
C.D.Elpi
Esfinter de milan
3-0
Alpargatos
Jornada 14
Kuhmoinen F1
2-1
Sapitos
Bonachinhos
1-1
SuperDepor a Ratos
Cultural Leonesa
1-2
Las monjitas de la birra
Union Penosa
1-3
Chubakas Galacticos
Patapum Parriba
1-2
Viejos Barrios
Ahtletic Ensaimada
2-0
O Patadon F.C.
Los payasos del Futbol
2-1
Magic Star
Bifidus
2-1
Esfinter de milan
C.D.Elpi
2-1
Alpargatos
Jornada 13
Sapitos
2-1
SuperDepor a Ratos
Las monjitas de la birra
2-0
Kuhmoinen F1
Chubakas Galacticos
2-1
Bonachinhos
Viejos Barrios
1-0
Cultural Leonesa
O Patadon F.C.
3-1
Union Penosa
Magic Star
2-0
Patapum Parriba
Esfinter de milan
2-1
Ahtletic Ensaimada
Alpargatos
1-1
Los payasos del Futbol
C.D.Elpi
1-1
Bifidus
Jornada 12
Las monjitas de la birra
2-1
Sapitos
SuperDepor a Ratos
2-1
Chubakas Galacticos
Kuhmoinen F1
1-1
Viejos Barrios
Bonachinhos
2-1
O Patadon F.C.
Cultural Leonesa
1-1
Magic Star
Union Penosa
1-3
Esfinter de milan
Patapum Parriba
2-1
Alpargatos
Ahtletic Ensaimada
2-0
C.D.Elpi
Los payasos del Futbol
2-1
Bifidus
Jornada 11
Sapitos
2-1
Chubakas Galacticos
Viejos Barrios
1-0
Las monjitas de la birra
O Patadon F.C.
1-2
SuperDepor a Ratos
Magic Star
2-1
Kuhmoinen F1
Esfinter de milan
2-0
Bonachinhos
Alpargatos
2-1
Cultural Leonesa
C.D.Elpi
3-1
Union Penosa
Bifidus
3-1
Patapum Parriba
Los payasos del Futbol
2-1
Ahtletic Ensaimada
Jornada 10
Viejos Barrios
2-1
Sapitos
Chubakas Galacticos
2-0
O Patadon F.C.
Las monjitas de la birra
3-1
Magic Star
SuperDepor a Ratos
1-0
Esfinter de milan
Kuhmoinen F1
3-2
Alpargatos
Bonachinhos
2-1
C.D.Elpi
Cultural Leonesa
1-1
Bifidus
Union Penosa
1-2
Los payasos del Futbol
Patapum Parriba
1-3
Ahtletic Ensaimada
Jornada 9
Sapitos
2-0
O Patadon F.C.
Magic Star
2-1
Viejos Barrios
Esfinter de milan
2-1
Chubakas Galacticos
Alpargatos
1-2
Las monjitas de la birra
C.D.Elpi
1-1
SuperDepor a Ratos
Bifidus
2-0
Kuhmoinen F1
Los payasos del Futbol
3-1
Bonachinhos
Ahtletic Ensaimada
2-0
Cultural Leonesa
Patapum Parriba
3-2
Union Penosa
Jornada 8
Magic Star
2-1
Sapitos
O Patadon F.C.
1-3
Esfinter de milan
Viejos Barrios
2-0
Alpargatos
Chubakas Galacticos
2-1
C.D.Elpi
Las monjitas de la birra
1-0
Bifidus
SuperDepor a Ratos
2-1
Los payasos del Futbol
Kuhmoinen F1
1-1
Ahtletic Ensaimada
Bonachinhos
3-1
Patapum Parriba
Cultural Leonesa
2-0
Union Penosa
Jornada 7
Sapitos
1-1
Esfinter de milan
Alpargatos
2-1
Magic Star
C.D.Elpi
2-1
O Patadon F.C.
Bifidus
1-0
Viejos Barrios
Los payasos del Futbol
2-1
Chubakas Galacticos
Ahtletic Ensaimada
1-0
Las monjitas de la birra
Patapum Parriba
1-3
SuperDepor a Ratos
Union Penosa
1-1
Kuhmoinen F1
Cultural Leonesa
3-2
Bonachinhos
Jornada 6
Alpargatos
1-1
Sapitos
Esfinter de milan
3-1
C.D.Elpi
Magic Star
2-1
Bifidus
O Patadon F.C.
1-2
Los payasos del Futbol
Viejos Barrios
1-0
Ahtletic Ensaimada
Chubakas Galacticos
2-0
Patapum Parriba
Las monjitas de la birra
4-0
Union Penosa
SuperDepor a Ratos
2-0
Cultural Leonesa
Kuhmoinen F1
2-1
Bonachinhos
Jornada 5
Sapitos
2-1
C.D.Elpi
Bifidus
2-0
Alpargatos
Los payasos del Futbol
1-1
Esfinter de milan
Ahtletic Ensaimada
1-0
Magic Star
Patapum Parriba
3-2
O Patadon F.C.
Union Penosa
1-2
Viejos Barrios
Cultural Leonesa
1-1
Chubakas Galacticos
Bonachinhos
1-2
Las monjitas de la birra
Kuhmoinen F1
1-1
SuperDepor a Ratos
Jornada 4
Bifidus
1-0
Sapitos
C.D.Elpi
2-1
Los payasos del Futbol
Alpargatos
1-1
Ahtletic Ensaimada
Esfinter de milan
3-0
Patapum Parriba
Magic Star
2-0
Union Penosa
O Patadon F.C.
2-1
Cultural Leonesa
Viejos Barrios
2-1
Bonachinhos
Chubakas Galacticos
2-0
Kuhmoinen F1
Las monjitas de la birra
1-0
SuperDepor a Ratos
Jornada 3
Sapitos
2-1
Los payasos del Futbol
Ahtletic Ensaimada
1-0
Bifidus
Patapum Parriba
1-1
C.D.Elpi
Union Penosa
1-1
Alpargatos
Cultural Leonesa
1-2
Esfinter de milan
Bonachinhos
1-1
Magic Star
Kuhmoinen F1
2-1
O Patadon F.C.
SuperDepor a Ratos
2-1
Viejos Barrios
Las monjitas de la birra
1-0
Chubakas Galacticos
Jornada 2
Ahtletic Ensaimada
2-1
Sapitos
Los payasos del Futbol
3-1
Patapum Parriba
Bifidus
3-0
Union Penosa
C.D.Elpi
2-1
Cultural Leonesa
Alpargatos
2-1
Bonachinhos
Esfinter de milan
2-0
Kuhmoinen F1
Magic Star
1-0
SuperDepor a Ratos
O Patadon F.C.
1-2
Las monjitas de la birra
Viejos Barrios
1-0
Chubakas Galacticos
Jornada 1
Sapitos
2-0
Patapum Parriba
Union Penosa
1-3
Ahtletic Ensaimada
Cultural Leonesa
1-1
Los payasos del Futbol
Bonachinhos
2-1
Bifidus
Kuhmoinen F1
2-1
C.D.Elpi
SuperDepor a Ratos
3-1
Alpargatos
Las monjitas de la birra
2-1
Esfinter de milan
Chubakas Galacticos
2-1
Magic Star
Viejos Barrios
1-0
O Patadon F.C.