Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
liga lagunera bc 2014
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
PF
PC
Pt
1
Mudanzas Tenerife
7
7
0
367
280
14
2
Baloncesto La Vega
7
6
1
289
264
13
3
Interislas Soluciones Extreme
7
5
2
280
211
12
4
Anoder Vaina Basket
7
4
3
350
292
11
5
CDU Finca España
7
3
4
292
307
10
6
Larry
7
1
6
242
307
8
7
Basket chuta
7
1
6
221
308
8
8
San Borondón
7
1
6
203
275
8
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
Pt
=
Puntos
Jornada 7
05/abr/2014
Baloncesto La Vega
47-43
CDU Finca España
10:00h
Pab. Pablos Abril de Taco
Anoder Vaina Basket
45-39
San Borondón
11:00h
Pab. Pablos Abril de Taco
Larry
No Presentado
Interislas Soluciones Extreme
10:00h
Pab. Pablos Abril de Taco
Mudanzas Tenerife
63-38
Basket chuta
12:00h
Pab. Pablos Abril de Taco
Jornada 6
22/mar/2014
Anoder Vaina Basket
29-44
Baloncesto La Vega
Aplazado
CDU Finca España
64-32
Larry
12:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
San Borondón
33-43
Mudanzas Tenerife
11:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Interislas Soluciones Extreme
50-17
Basket chuta
10:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Jornada 5
15/mar/2014
Baloncesto La Vega
45-44
Larry
10:00h
Pab. Las Mercedes
Mudanzas Tenerife
54-49
Anoder Vaina Basket
12:00h
Pab. Las Mercedes
Basket chuta
41-42
CDU Finca España
09:00h
Pab. Las Mercedes
Interislas Soluciones Extreme
40-19
San Borondón
11:00h
Pab. Las Mercedes
Jornada 4
15/feb/2014
Mudanzas Tenerife
47-39
Baloncesto La Vega
11:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Larry
34-41
Basket chuta
12:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Anoder Vaina Basket
45-60
Interislas Soluciones Extreme
09:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
CDU Finca España
43-30
San Borondón
10:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Jornada 3
08/feb/2014
Baloncesto La Vega
31-27
Basket chuta
10:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Interislas Soluciones Extreme
31-47
Mudanzas Tenerife
12:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
San Borondón
25-45
Larry
11:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
CDU Finca España
24-60
Anoder Vaina Basket
09:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Jornada 2
25/ene/2014
Interislas Soluciones Extreme
43-47
Baloncesto La Vega
09:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Basket chuta
23-26
San Borondón
12:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Mudanzas Tenerife
41-40
CDU Finca España
10:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Larry
37-60
Anoder Vaina Basket
11:00h
Pab. Finca España (Islas Canarias)
Jornada 1
18/ene/2014
Baloncesto La Vega
36-31
San Borondón
09:00h
Pab. Las Mercedes
CDU Finca España
36-56
Interislas Soluciones Extreme
10:00h
Pab. Las Mercedes
Anoder Vaina Basket
62-34
Basket chuta
11:00h
Pab. Las Mercedes
Larry
50-72
Mudanzas Tenerife
12:00h
Pab. Las Mercedes