Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga de Tenis 2011-2012 Grupo 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
17/oct-23/oct/2011
ANTONIO PARRALO VEGAZO
JUAN LOPEZ DURAN
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
6-0
6-1
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
1-6
1-6
ALBERTO IÑIGO VERA
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
6-1
6-1
FRANCISCO CABA GARCIA
ALEJANDRO MATEO PADILLA
1-6
1-6
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
Jornada 2
24/oct-30/oct/2011
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
6-2
7-5
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ALBERTO IÑIGO VERA
6-2
6-2
JUAN LOPEZ DURAN
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
2-6
2-6
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
FRANCISCO CABA GARCIA
4-6
6-4
4-6
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
ALEJANDRO MATEO PADILLA
4-6
2-6
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
Jornada 3
31/oct-06/nov/2011
ANTONIO PARRALO VEGAZO
1-6
1-6
ALBERTO IÑIGO VERA
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
2-6
2-6
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
JUAN LOPEZ DURAN
6-4
6-1
FRANCISCO CABA GARCIA
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
6-1
6-1
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
6-4
5-7
4-6
ALEJANDRO MATEO PADILLA
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
Jornada 4
07/nov-13/nov/2011
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
ANTONIO PARRALO VEGAZO
FRANCISCO CABA GARCIA
2-6
3-6
ALBERTO IÑIGO VERA
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
6-2
6-3
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
ALEJANDRO MATEO PADILLA
JUAN LOPEZ DURAN
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
3-6
0-6
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
2-6
3-6
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
Jornada 5
21/nov-27/nov/2011
ANTONIO PARRALO VEGAZO
0-6
2-6
FRANCISCO CABA GARCIA
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
ALBERTO IÑIGO VERA
6-4
7-6
ALEJANDRO MATEO PADILLA
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
5-7
3-6
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
JUAN LOPEZ DURAN
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
6-0
6-1
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
Jornada 6
28/nov-04/dic/2011
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ALEJANDRO MATEO PADILLA
6-7
6-2
6-4
FRANCISCO CABA GARCIA
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
2-6
3-6
ALBERTO IÑIGO VERA
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
6-4
6-1
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
JUAN LOPEZ DURAN
Jornada 7
05/dic-11/dic/2011
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ALEJANDRO MATEO PADILLA
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
FRANCISCO CABA GARCIA
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
6-1
6-3
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
ALBERTO IÑIGO VERA
6-4
1-6
4-6
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
JUAN LOPEZ DURAN
Jornada 8
12/dic-18/dic/2011
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
ALEJANDRO MATEO PADILLA
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
6-2
6-0
FRANCISCO CABA GARCIA
JUAN LOPEZ DURAN
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
4-6
0-6
ALBERTO IÑIGO VERA
Jornada 9
09/ene-15/ene/2012
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
ALEJANDRO MATEO PADILLA
2-6
6-0
4-6
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
JUAN LOPEZ DURAN
FRANCISCO CABA GARCIA
1-6
2-6
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
6-4
4-6
6-4
ALBERTO IÑIGO VERA
Jornada 10
16/ene-22/ene/2012
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
ANTONIO PARRALO VEGAZO
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
6-1
6-1
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
JUAN LOPEZ DURAN
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
3-6
2-6
ALEJANDRO MATEO PADILLA
ALBERTO IÑIGO VERA
6-4
2-6
6-4
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
6-2
6-0
FRANCISCO CABA GARCIA
Jornada 11
23/ene-29/ene/2012
ANTONIO PARRALO VEGAZO
0-6
2-6
ALVARO GONZALEZ ZAFRA
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CASCALES
JUAN LOPEZ DURAN
ANTONIO SALGUERO MONTESINOS
RAMON SANCHEZ PIZJUAN DE ROSSET
DIEGO JAVIER CABRERA MARQUEZ
ALBERTO IÑIGO VERA
ALEJANDRO MATEO PADILLA
ALEJANDRO MONTALVO BENITEZ
GUILLERMO JIMENEZ SUAREZ
FRANCISCO CABA GARCIA