Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA 1ªDIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
OVIEDO -- SOU
2-6
CELTA -- BORDERLINE
Crónica
LAS PALMAS -- TANA
4-4
LIVERPOOL -- EMILIO
Crónica
TENERIFE -- VIEJO
0-1
CORDOBA -- BORJA
Crónica
BETIS -- ANTOÑIN
4-6
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
Crónica
VALENCIA -- GILXO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
Jornada 2
LIVERPOOL -- EMILIO
No Presentado
OVIEDO -- SOU
Crónica
CORDOBA -- BORJA
1-2
CELTA -- BORDERLINE
Crónica
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
2-2
LAS PALMAS -- TANA
Crónica
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
TENERIFE -- VIEJO
VALENCIA -- GILXO
0-2
BETIS -- ANTOÑIN
Crónica
Jornada 3
OVIEDO -- SOU
3-3
CORDOBA -- BORJA
Crónica
LIVERPOOL -- EMILIO
2-5
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
Crónica
CELTA -- BORDERLINE
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
LAS PALMAS -- TANA
2-2
VALENCIA -- GILXO
Crónica
TENERIFE -- VIEJO
3-0
BETIS -- ANTOÑIN
Crónica
Jornada 4
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
3-4
OVIEDO -- SOU
Crónica
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
CORDOBA -- BORJA
VALENCIA -- GILXO
3-3
LIVERPOOL -- EMILIO
Crónica
BETIS -- ANTOÑIN
1-4
CELTA -- BORDERLINE
Crónica
TENERIFE -- VIEJO
3-3
LAS PALMAS -- TANA
Crónica
Jornada 5
OVIEDO -- SOU
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
3-2
VALENCIA -- GILXO
Crónica
CORDOBA -- BORJA
2-4
BETIS -- ANTOÑIN
Crónica
LIVERPOOL -- EMILIO
4-2
TENERIFE -- VIEJO
Crónica
CELTA -- BORDERLINE
5-3
LAS PALMAS -- TANA
Crónica
Jornada 6
VALENCIA -- GILXO
No Presentado
OVIEDO -- SOU
BETIS -- ANTOÑIN
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
TENERIFE -- VIEJO
No Presentado
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
No Presentado
LAS PALMAS -- TANA
1-3
CORDOBA -- BORJA
Crónica
CELTA -- BORDERLINE
6-1
LIVERPOOL -- EMILIO
Crónica
Jornada 7
OVIEDO -- SOU
No Presentado
BETIS -- ANTOÑIN
VALENCIA -- GILXO
No Presentado
TENERIFE -- VIEJO
No Presentado
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
LAS PALMAS -- TANA
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
No Presentado
CELTA -- BORDERLINE
CORDOBA -- BORJA
LIVERPOOL -- EMILIO
No Presentado
Jornada 8
TENERIFE -- VIEJO
No Presentado
OVIEDO -- SOU
No Presentado
LAS PALMAS -- TANA
0-3
BETIS -- ANTOÑIN
Crónica
CELTA -- BORDERLINE
6-4
VALENCIA -- GILXO
Crónica
LIVERPOOL -- EMILIO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
CORDOBA -- BORJA
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
No Presentado
Jornada 9
OVIEDO -- SOU
No Presentado
LAS PALMAS -- TANA
No Presentado
TENERIFE -- VIEJO
1-2
CELTA -- BORDERLINE
Crónica
BETIS -- ANTOÑIN
3-2
LIVERPOOL -- EMILIO
Crónica
VALENCIA -- GILXO
3-1
CORDOBA -- BORJA
Crónica
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
No Presentado
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
Jornada 10
CELTA -- BORDERLINE
OVIEDO -- SOU
LIVERPOOL -- EMILIO
LAS PALMAS -- TANA
CORDOBA -- BORJA
TENERIFE -- VIEJO
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
BETIS -- ANTOÑIN
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
VALENCIA -- GILXO
Jornada 11
OVIEDO -- SOU
LIVERPOOL -- EMILIO
CELTA -- BORDERLINE
CORDOBA -- BORJA
LAS PALMAS -- TANA
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
TENERIFE -- VIEJO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
BETIS -- ANTOÑIN
VALENCIA -- GILXO
Jornada 12
CORDOBA -- BORJA
OVIEDO -- SOU
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
LIVERPOOL -- EMILIO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
CELTA -- BORDERLINE
VALENCIA -- GILXO
LAS PALMAS -- TANA
BETIS -- ANTOÑIN
TENERIFE -- VIEJO
Jornada 13
OVIEDO -- SOU
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
CORDOBA -- BORJA
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
LIVERPOOL -- EMILIO
VALENCIA -- GILXO
CELTA -- BORDERLINE
BETIS -- ANTOÑIN
LAS PALMAS -- TANA
TENERIFE -- VIEJO
Jornada 14
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
OVIEDO -- SOU
VALENCIA -- GILXO
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
BETIS -- ANTOÑIN
CORDOBA -- BORJA
TENERIFE -- VIEJO
LIVERPOOL -- EMILIO
LAS PALMAS -- TANA
CELTA -- BORDERLINE
Jornada 15
OVIEDO -- SOU
VALENCIA -- GILXO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
BETIS -- ANTOÑIN
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
TENERIFE -- VIEJO
CORDOBA -- BORJA
LAS PALMAS -- TANA
LIVERPOOL -- EMILIO
CELTA -- BORDERLINE
Jornada 16
BETIS -- ANTOÑIN
OVIEDO -- SOU
TENERIFE -- VIEJO
VALENCIA -- GILXO
LAS PALMAS -- TANA
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
CELTA -- BORDERLINE
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
LIVERPOOL -- EMILIO
CORDOBA -- BORJA
Jornada 17
OVIEDO -- SOU
TENERIFE -- VIEJO
BETIS -- ANTOÑIN
LAS PALMAS -- TANA
VALENCIA -- GILXO
CELTA -- BORDERLINE
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS
LIVERPOOL -- EMILIO
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
CORDOBA -- BORJA
Jornada 18
LAS PALMAS -- TANA
OVIEDO -- SOU
CELTA -- BORDERLINE
TENERIFE -- VIEJO
LIVERPOOL -- EMILIO
BETIS -- ANTOÑIN
CORDOBA -- BORJA
VALENCIA -- GILXO
DEPORTIVO DE LA CORUÑA -- MARIO
SEVILLA ATLETICO -- SERLUIS